17 февраля 2016, 16:50

Егор Тутмин и Екатерина Понеделко - бронзовые призеры юношеских Олимпийских игр в супермиксте

Дмитрий КОТОВ

Екатерина Понеделко и Егор Тутмин стали обладателями бронзы в супермиксте на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере. Россияне, финишировавшие с результатом 41.50,3 секунды, совершили 3 промаха на восьми огневых рубежах, использовав при стрельбе 13 дополнительных патронов.

Награду высшего достоинства завоевали представители Китая Мэн Фаньци и Чжу Чжэньюй (41:35,4). Серебряную медаль в актив своей команды добавили хозяева соревнований – норвежские биатлонисты Марте Йохансен и и Фредрик Буше-Йоханнессен (+0,2 секунды).

Бронзовая медаль в биатлонном супермиксте стала 15-й для российских спортсменов на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере (3-5-7).