21 ноября 2015, 01:30

Монсон не получал российского гражданства

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Объявление о вручении американцу Джеффу Монсону российского гражданства на вечере в Москве было не более чем пиар-ходом организаторов, сообщил российский боец Алексей Олейник. Легендарный американский боец смешанных единоборств победил россиянина Константина Скрелю на турнире Octagon Fighting Sensation 6. После этого организаторы вечера объявили, что Монсон получил российское гражданство.

– Это просто организаторы хотели сделать таким образом пиар, – приводит "Р-Спорт" слова Олейника. – На самом деле мы не знаем, зачем они это сказали. Гражданство у него не получено, он до сих пор в ожидании.

По его словам, во время боя Монсон вышел в майке на ринг "Я россиянин". После победы в бою ведущий вызвал на сцену председателя Союза армян России Ара Абрамяна для вручения приза Монсону со словами, что американский боец получил российское гражданство.

– Ему вообще ничего не вручили, никакого российского паспорта, – продолжил Олейник. – Ему вручили какой-то буклетик, таким образом, армянская община хотела, извините, понтануться. Нету пока никакого указа, ничего не подписано.

Придумай мем

Новости