Наши в Америке: хет-трик Малкина, дубль Кулемина и автогол Овечкина. Хоккей - НХЛ Спорт-Экспресс.
Спорт-Экспресс
10:15 17 января 2017 | Хоккей — НХЛ

Наши в Америке: хет-трик Малкина, дубль Кулемина и автогол Овечкина

Ночью в Северной Америке был сыгран чудо-матч, в котором значимую роль играли российские хоккеисты, а то после встречи "Монреаля" и "Детройта" было совсем грустно. Зато проснулся Николай Кулемин.

"ПИТТСБУРГ" – "ВАШИНГТОН" – 8:7 ОТ

Александр ОВЕЧКИН, "Вашингтон" – 0+2, "-4" за 21 минуту

В сезоне: 44 матча, 21+18, "+5"

Вижу, что на его счету две передачи. Но он забил в свои ворота, опять начал утомлять своими бросками с удобной позиции, хотя шайба не раз и не два не просто проходила мимо, но и покидала зону, хотя команда была в меньшинстве. Как только хозяева включили обороты, стал незаметен. Но провел 9 силовых приемов. Такому показателю даже Емелин позавидует.

Евгений КУЗНЕЦОВ, "Вашингтон" – 0+1, "-2" за 17 минут

В сезоне: 44 матча, 5+25, "+12"

Тоже не блистал даже в тот момент, когда "Питтсбург" не мог прийти в себя. Игровое время по сравнению с прошлой встречей увеличили аж на четыре минуты, но заметным Евгений был, когда команда пропускала. Например, пятился, когда забивали одну из шайб. Были три броска в створ ворот и выиграл 50 процентов вбрасываний. Находился на льду и в овертайме.

Дмитрий ОРЛОВ, "Вашингтон" – 0+1, "0" за 22 минуты

В сезоне: 44 матча, 2+18, "+16"

Сделал три броска, провел четыре силовых приема и иногда не понимал, что происходит. Меньше всех виноват в безумии, так как завершил микроматч со счетом 2:2. Из трех российских игроков "Вашингтона" смотрелся лучше всех.

Евгений МАЛКИН, "Питтсбург" – 3+0, "+1" за 16 минут

В сезоне: 43 матча, 21+18, "+8"

А ведь начал игру неважно. Удалился за грубость. Опять бежал не туда и делал не то. Он так и последние пару матчей сыграл. Но после счета 0:3 ему все надоело и он стал лучшим в команде. Первая звезда дня, мог бы сделать и покер, но в овертайме повезло другим. Совершил пять бросков, а один из его голов долго просматривали. Посмотрите и вы.

НЕ ПОПАЛИ

Андрей Василевский из "Тампы" пропускал игру – смотрел матч со скамейки. Сперва Бишоп грубо ошибся в первом периоде, затем конкурент российского хоккеиста продемонстрировал шикарную игру.

Ровно месяц не выходил на лед Андрей Марков и сроки постоянно увеличиваются. Говорили, что пропустит три встречи, потом еще пару. Ожидается, что вот-вот выйдет на лед, но каждый раз ему продлевают неожиданный отпуск.

У Дмитрия Куликова из "Баффало" по-прежнему проблемы со спиной и потому он пропускал матч с "Далласом".

НАШИ В АХЛ

"САН-АНТОНИО" – "ТЕХАС" – 3:4 ОТ

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 1+0, "+1"

В сезоне: 29 матчей, 5+10, "+2"

Поразил ворота в овертайме и стал первой звездой матча. Наконец-то восстановился после молодежного чемпионата мира. Сделал три броска.

Сергей БОЙКОВ, "Сан-Антонио" – 0+1, "0"

В сезоне: 29 матчей, 0+8, "+1"

Очень хочет поразить ворота и бесстрашно атакует, но пока не везет. Трижды хотел впервые отличиться в матче АХЛ.

"РОКФОРД" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 3:1

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Гранд Рэпидс" – 0+0, "0"

В сезоне: 37 матчей, 10+7, "-6"

Был незаметен – ни разу не бросил по воротам.

"САН-ХОСЕ" – "БЭЙКЕРСФИЛД" – 7:1

Николай ГОЛДОБИН, "Сан-Хосе" – 0+0, "+2"

В сезоне: 32 матча, 7+18, "-1"

Три броска – все, чем может похвастаться Николай. Вратарь фарм-клуба "Эдмонтона" пропускал от любых других хоккеистов.

НЕ ПОПАЛИ

Радель Фазлеев, выступающий в фарме "Филадельфии", не был заявлен на игру против "Спрингфилда". Не исключено, что тренер просто дал ему передышку, так как в последних матчах дела у Раделя не клеились.

Пропускал встречу и Дамир Шарипзянов из "Онтарио". Не забываем, что у него была травма, и он готов не лучшим образом, хоть и сыграл в предыдущей встрече