31 мая 2016, 13:01

Сергей Игнашевич: "Давно сборной России не хватало русскоязычного тренера"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Сергей Игнашевич объяснил причину успеха Леонида Слуцкого в национальной команде, которую ему удалось напрямую вывести на чемпионат Европы-2016, несмотря на неудачно проведенную половину отборочного турнира. По словам футболиста, важным фактором стало отсутствие языкового барьера, чего давно не хватало россиянам после работы с Гусом Хиддинком, Диком Адвокатом и Фабио Капелло.

Приход русского тренера действительно имел сильный эффект, – приводит официальный сайт УЕФА слова Игнашевича. - Он связан в первую очередь с тем, что в сборной тренер может объяснить футболистам простые вещи на понятном для них языке, какие-то нюансы, которые не могли объяснить предыдущие тренеры.

Когда футболисты видели на макете или слышали из уст тренера эти простые вещи: как нужно двигаться в обороне, как перемещаться, как надо идти в атаку, какие-то мотивационные речи – они воспринимали это с воодушевлением, потому что, возможно, давно нам этого не хватало. Именно на уровне сборной. Все впитывали его слова как губка воду. Настолько все это оказалось точечно, и отсюда, наверное, высокий эмоциональный фон, строгая тактическая подготовка и, соответственно, результат.

Придумай мем

Новости