23 мая 2016, 16:18

Слуцкий - об игре в "Что? Где? Когда?": "Обычно футболисты загоняют на тот свет, а тут вытащили"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игроки сборной России и ее главный тренер Леонид Слуцкий поделились впечатлениями от участия в передаче "Что? Где? Когда?". За игровой стол вместе с наставником национальной команды сели Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Олег Иванов и Артем Дзюба. Игра завершилась победой знатоков со счетом 6:4.

- Все отлично. Мы очень волновались, непривычный для нас вид деятельности. Надеюсь, телезрителям понравилось, - сказал Слуцкий.

- А как вы решились на этот шаг?

- Это была очень злостная стратегическая схема главного тренера, который знал, как надавить на футболистов своими способами, чтобы каждый из нас по отдельности пошел, - отметил Василий Березуцкий. -  Рассказывать о ней не стоит, потому что она для внутреннего пользования. Но это заслуга Леонида Викторовича. 

- За что ему огромное спасибо, потому что эмоций, которые мы получили, надолго хватит, - добавил Дзюба. 

- Надолго-надолго хватит, - подтвердил Алексей Березуцкий. - Действительно хороший заряд перед чемпионатом Европы. 

- Самые лучшие впечатления, - включился в беседу Акинфеев. По телевизору все это смотрится по-другому. А когда ты чувствуешь саму атмосферу, выходишь в начале игры, сердце бьется в два раза быстрее. Может, даже в десять раз.

- А кому страшно было впервые за стол садиться?

- Всем было страшно, - хором ответили футболисты. - Все испугались, особенно Леонид Викторович.

- Меня все успокаивали, валокордин предлагали, - подтвердил Слуцкий. - Я хотел качаться, там стол мешает. Куда - башкой об стол? 

- С того света вытащили, можно сказать, - пошутил Алексей Березуцкий.

- Они обычно загоняют на тот свет, а тут вытащили, - подыграл Слуцкий. 

- Спасибо за атмосферу потрясающую, - сказал Дзюба. - Если бы не добрые лица, по которым видно, как за нас переживают...

- За нас переживал весь зал, было приятно. Все же, когда играют команды, больше злости, кто-то хочет, чтобы кто-то не выиграл, а здесь весь зал болел за нас, - подтвердили Березуцкие.

Придумай мем

Новости