29 октября 2015, 14:29

Сергей Горлукович: "Промес тащит "Спартак". Широков? Смеетесь что ли?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Для бывшего защитника "Спартака" Сергея Горлуковича вылет команды на стадии 1/8 финала Кубка России, где красно-белые проиграли "Кубани" (0:1), не стал сюрпризом. По словам бывшего наставника "СКА-Энергии", курского "Авангарда", "Витязя", "Байкала" и "Сочи", у него уже давно было ощущение, что столичный клуб в текущем сезоне останется ни с чем.

- Теперь появилось ощущение, что в этом сезоне "Спартак" вновь останется ни с чем?

- Это ощущение давно наступило… 1/8 финала Кубка, а "Спартак" вылетает. Мягко говоря, печально. На качество игры я внимания вчера не обращал. В этом турнире главное результат.

- К качеству игры вопросы серьезные есть?

- Вопросы у меня уже давно появились. По большому счету, были надежды. Я был явным противником Якина. Но при этом я рассчитывал, что при Аленичеве у "Спартака" появится зрелищность, голов будет больше. Но это безобразие! Как "Спартак" может играть в пять защитников?! Ни игры, ни результата. О  чем тут еще можно говорить?

- Удел красно-белых в этом сезоне 4 - 5-е место?

- Пожалуй, что так. И то надо учитывать, что многие команды у нас в чемпионате не хотят особо залезать в пятерку. Конкуренция невысокая.

- К кому из игроков "Спартака" у вас нет претензий?

- К одному человеку. Промес второй год подряд тащит "Спартак". Настоящая десятка. Тот, кто его привел в команду, попал в десятку. Может быть, этому селекционеру надо памятник на стадионе поставить.

- А как вам Широков?

- А что Широков? Смеетесь что ли? (Виталий АЙРАПЕТОВ)

 

Придумай мем

Новости