23 мая 2013, 10:42

Владимир Щербак: "По-прежнему верю в ребят"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер юношеской сборной России (игроки не старше 19 лет) Владимир Щербак после поражения в стартовом матче элитного раунда Euro-2013 с юношеской сборной Турции (1:2) посетовал на неудачную игру в обороне. По его словам, несмотря на неудачный результат, он сохраняет веру в команду.

– К сожалению, у нас не получилась игра в атаке, – приводит официальный сайт РФС слова Щербака. – Мы говорили ребятам о том, что Турция – сильный соперник. Сейчас нам остается только одно – выиграть обе оставшиеся встречи. Мы по-прежнему верим в ребят! Единственный минус – то, что сейчас уже не все зависит от нас. Но мы сделаем все возможное.

– О чем просили подопечных в перерыве стартового матча?

– Говорили о том, что в оборонительных действиях у нас не до конца получались перестроения. У сборной Турции были смещения фланговых игроков в середину, и в той зоне гости имели численное преимущество. В принципе, до удаления Зуева нам удавалось нейтрализовать атакующую мощь соперника. В какой-то степени мы умышленно отдали им территорию. Ну а уже после того, как наш футболист покинул поле, команде стало играть значительно сложнее.

– На ваш взгляд, насколько заслуженной была вторая желтая, а затем и красная карточка, показанные Зуеву?

– Не комментирую судейство. И ребятам тоже говорю об этом. Могу сказать лишь одно: удаление Зуева выглядело вполне обоснованным.

– Какой план работы команды на четверг?

– Сейчас наша главная задача – восстановить ребят. В первой половине дня мы проведем восстановительную тренировку. Посмотрим, в каком состоянии находятся футболисты, и уже будем определяться со стартовым составом на предстоящую в пятницу встречу с Украиной. У нас после дисквалификации возвращается Ефремов, которого очень не хватало в матче против Турции. При этом ближайшую игру пропускают Зуев и Зобнин.

– Поддержкой краснодарских болельщиков вы остались довольны?

– Честно говоря, я весь находился в игре, и не было возможности отвлекаться на трибуны. Но зритель всегда прав. Он хочет видеть достойный футбол в исполнении команды, активные действия и забитые голы.

Источник: rfs..ru

Придумай мем

Новости