28 июня 2012, 08:37

Возвращающиеся из Донецка российские болельщики создали пробку на одном из пунктов пропуска в Ростовской области

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские пограничники решают проблему ликвидации автомобильной пробки, возникшей на границе с Украиной из-за возвращения футбольных болельщиков с полуфинального матча чемпионата Европы, состоявшегося в среду в Донецке, информирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

- Действительно, автомобильная пробка имеет место быть в пункте пропуска "Матвеев Курган". Сейчас работают 12 кабин по проверке и оформлению документов на пересечение государственной границы", - сказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что на помощь работающим на данном пункте пропуска пограничникам подтягиваются дополнительные силы сотрудников погрануправления. Представитель пресс-службы при этом подчеркнул, что автомобильные пункты пропуска "Куйбышево" и "Весело-Вознесенское" полностью свободны и готовы принять возвращающихся с Украины россиян.

- По имеющимся данным, такая ситуация сложилась в связи с тем, что навигаторы, имеющиеся в автомобилях болельщиков, практически всех их выводят на один пункт пропуска - на многосторонний автомобильный пункт пропуска "Матвеев Курган", - добавил представитель погрануправления. - Мы еще раз ориентируем всех российских болельщиков, что они могут свободно, без каких-либо проблем пересечь границу в многосторонних автомобильных пунктах пропуска "Куйбышево" и "Весело-Вознесенское".

Придумай мем

Новости