28 декабря 2018, 21:50

"Расстройство пищевого поведения и депрессия". Олимпийская чемпионка Дэйлман рассказала о проблемах со здоровьем

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Канадская фигуристка Габриэль Дэйлман призналась, что страдает от проблем с психическим здоровьем. 20-летняя спортсменка взяла перерыв в карьере для того, чтобы преодолеть эти трудности.

- Тревожность и гнев - это отстой. Особенно в мире спорта, который усложняет вещи. Когда вы испытываете беспокойство, то начинаете думать, что не сможете справиться с проблемами. В итоге вы отталкиваете от себя людей. 

Когда вы страдаете от депрессии, то изолируете себя от всех. Вы не хотите ни с кем разговаривать, а стремитесь находиться в одиночестве. Вы все время плачете из-за того, что паршиво себя чувствуете.

Бывают дни, когда я не могу подняться с кровати или начинаю набрасываться на людейбез причины, потому что не могу контролировать свои эмоции. Я даже не понимаю, что со мной происходит. Хуже всего, что каждый день все по-разному, и никто не может понять, что ты чувствуешь. Это полный отстой!

Кроме того, у меня СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), а также расстройство пищевого поведения. Каждый день я испытываю проблемы с тем, что стыжусь себя, а также не вижу своей истинной красоты: ни внутри, ни снаружи. 

Я все еще боюсь рассказывать свою историю и никогда не расскажу ее полностью. Но если я немного расскажу о том, что чувствую, и это поможет хотя бы одному человеку, то ради этого стоит столкнуться со своими страхами, - написала Дэйлман в своем Инстаграме.

Напомним, Дэйлман является олимпийской чемпионкой-2018 в командных соревнованиях.

Все о фигурном катании - здесь

Придумай мем

Новости