3 апреля 2017, 10:47

Мария Сотскова: "Результаты Медведевой показывают, что мы недостаточно работаем"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигуристка Мария Сотскова, по итогам сезона отобравшаяся на все крупные международные турниры - финал "Гран-при", чемпионат Европы и чемпионат мира, в интервью "Р-Спорт" высоко оценила результаты Евгении Медведевой. По словам россиянки, соотечественница показывает, что остальные фигуристки работают недостаточно.

- Чуть больше года назад вы рассказывали, что расслабляться не стоит, потому что взрослеют Елизавета Нугуманова, Анастасия Губанова. Выяснилось, что таких амбициозных девочек в разы больше, - вопрос Сотсковой.

- Девочек способных действительно много, но у них еще маленький возраст, рост, они не сформировались до конца. Я, конечно, сама еще не перестала расти.

- Вы не пугайте. 170 сантиметров хватит, наверное?

- Ну, я-то уже научилась кататься с таким ростом, а у будущих соперниц этот период еще только впереди. Дай бог, чтобы у них было все хорошо, но физиологические изменения затронут всех. Нет тех, кто сухой из воды выйдет.

- У Евгении Медведевой вроде все нормально продвигается. 

- Видимо, она нашла какие-то ключи, которые помогают ей справляться. Всем бы так (смеется). Просто надо работать, ведь если бы Евгения не была таким пахарем на тренировках, у нее не было бы таких результатов. А они показывают, как она работает. Значит, мы все работаем недостаточно. 

Придумай мем

Новости