Допинг

22 января 2019, 19:39

Валерий Газзаев: "Именно в нашей стране принято совершенное антидопинговое законодательство"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев прокомментировал решение ВАДА по сохранению статуса РУСАДА. Сегодня исполком ВАДА подтвердил статус соответствия РУСАДА и продолжает работу по выполнению российской стороной всех требований. Российской стороне предстоит выполнить заключительный пункт – до 30 июня 2019 года передать ВАДА допинг-пробы, хранящиеся в лаборатории.

"Решение исполкома ВАДА – подтверждение образцовых изменений в России в борьбе с допингом: именно в нашей стране за последние годы принято совершенное антидопинговое законодательство, в том числе введена уголовная ответственность за склонение к применению запрещенных препаратов в спорте.

Мы видим, что исполком ВАДА принял объективное решение и не поддался на провокации, когда вокруг нашей страны намеренно создавался отрицательный информационный фон.

Это решение показало, что наш спорт чист, а допинг является общемировой проблемой, с которой надо бороться", - приводит пресс-служба слова Газзаева.

Придумай мем

Новости