28 июля 2017, 18:50

Евгений Золотарев: "Мы однозначно недовольны результатами Na’ Vi"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель Natus Vincere Евгений Золотарев назвал результаты выступлений состава по CS:GO неудовлетворительными. Именно поэтому было принято решение об изменениях, в результате которых в резерв отправились россиянин Денис "seized" Костин и словак Ладислав "GuardiaN" Ковач.

– Однозначно неудовлетворительные. С момента присоединения к команде "s1mple" мы выиграли ESL One New York. Все выглядело весьма многообещающе. С тех пор нет ни одного трофея. Максимальное достижение – это два полуфинала в Кельне и StarLadder, один четвертьфинал на ELEAGUE Major и финал небольшого турнира Adrenaline Cup. Однозначно мы недовольны. Наша основная цель – это кубки и трофеи.

– Вы уже нашли причины?

– Хочется верить, что да. В киберспорте, в отличие от большого спорта, нет возможности ротации состава и замен. Тут есть два ключевых фактора: мотивация людей работать, развиваться, расти, становиться профессионалами и желание играть друг с другом, вера в своих партнеров и капитана. В данной ситуации были проблемы и с мотивацией у некоторых членов команды, и с желанием играть друг с другом и с верой в партнеров.

Придумай мем

Новости