4 сентября 2015, 18:19

Аллахвердиев хотел завершить карьеру до боя с Броунером

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший регулярный чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 63,5 кг Хабиб Аллахвердиев заявил, что планировал завершить карьеру до предстоящего поединка против американца Эдриена Броунера. Россиянин, не боксировавший с апреля прошлого года, проведет поединок против Броунера 3 октября в Лас-Вегасе. Боксеры сразятся за титул регулярного чемпиона мира по версии WBA.

– Были уже мысли закончить, – приводит ТАСС слова Аллахвердиева. – Приходили люди с предложениями, которые меня никак не мотивировали, там были какие-то непонятные бои. Я, конечно, от них отказывался. Но Владимир Хрюнов пришел с реальным предложением, от которого я уже не смог отказаться.

Последний раз Аллахвердиев выходил на ринг в апреле прошлого года, когда единогласным решением судей проиграл американцу Джесси Варгасу и потерял пояс WBA. Это поражение стало для 32-летнего спортсмена первым при 19 победах (9 нокаутом). Варгас позже сменил весовую категорию и оставил титул WBA в весе до 63,5 кг. На счету 26-летнего Броунера, который становился чемпионом мира в трех весовых категориях по трем разным версиям, 30 побед (22 нокаутом) и два поражения. В последнем поединке, который прошел 20 июня, он проиграл соотечественнику Шону Портеру по очкам.

Источник: http://tass.ru/sport/2237655

Придумай мем

Новости