23 июня 2016, 21:01

Андрей Рябинский: "Бой между Поветкиным и Уайлдером должен состояться"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Андрей Рябинский, глава компании "Мир бокса" и представитель Александра Поветкина, сообщил, что бой россиянина против Деонтея Уайлдера должен состояться, несмотря на судебные разбирательства. Ранее стало известно, что Рябинский подал иск на Уайлдера с требованием выплатить 34,5 миллиона долларов. Уайлдер и его промоутеры подали в суд на команду Поветкина за срыв боя. Сторона Уайлдера хочет получить компенсацию в размере не менее пяти миллионов долларов.

- У нас хорошие адвокаты, не может быть так, чтобы они это начинали и не видели вероятности успеха, - цитирует ТАСС Рябинского. - Примирение сторон? Всегда все реально, но я об этом сейчас не думаю. Я считаю, что бой должен быть.

Я уверен в своей позиции, потому что это правда, а наша позиция правдивая. Поведение стороны Уйалдера было неспортивным и неуважительным. Уверен, они пошли на это сознательно, потому что испугались боя с Поветкиным. Но мы не оставим это без ответа.

Напомним, что бой между Поветкиным и Уайлдером должен был пройти 21 мая в Москве, однако в результате был перенесен, потому что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. Всемирный боксерский совет (WBC) предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование. Ранее стало известно, что проба Б Поветкина также дала положительный результат на мельдоний. В ней обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата, в пробе А - 70 нанограммов.

Источник: http://tass.ru/sport/3395790

Придумай мем

Новости