15 августа 2015, 20:06

Василий Егоров: "Победа на чемпионате Европы - самая главная в карьере"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Василий Егоров назвал победу в финале чемпионата Европы в весовой категории до 49 кг самой важной в карьере. Сегодня Егоров в решающем бою нанес поражение англичанину Харви Хорну.

- Победа на чемпионате Европы - самый большой успех в моей спортивной карьере, - приводит "Р-Спорт" слова Егорова. - Ранее я выигрывал чемпионат мира среди студентов, а на взрослом уровне это первая такая большая победа. И сейчас я чувствую гордость за свою страну, за всю Россию и за родную Якутию. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел, кто переживал и кто меня поддерживал. Это не только моя победа - это наша общая победа, всей нашей матушки-России.

Оценивая финальный поединок, спортсмен отметил, что в первом раунде большей частью изучал манеру боя и тактические возможности соперника.

- А со второго уже начал действовать в своем привычном стиле, несколько раз хорошо попадал ему по печени, - добавил Егоров. - Он пропустил ряд ударов, заметно подустал, и в третьем я старался обманывать его и использовать ошибки, понимал, что выигрываю, и поймал кураж. Думаю, что показал хороший бокс. Я перед боем очень хотел выиграть и поздравить президента нашей республики (Саха-Якутия) Егора Афанасьевича Борисова с днем рождения - желаю ему всего наилучшего.

Теперь мне предстоит в ноябре представлять Россию на чемпионате мира в Катаре, - добавил Егоров. - Сейчас немного отдохну, а через несколько дней начнется первый этап подготовки к чемпионату мира. Я постараюсь сделать все, чтобы в Дохе выступить максимально достойно.

Придумай мем

Новости