19 января 2017, 02:43

Ирина Старых: "Видела перед собой только одну цель – Олимпиаду, и в один день это все оборвалось"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
29-летняя российская биатлонистка Ирина Старых дала обозревателю "СЭ" первое большое интервью после допинговой истории, случившейся накануне Олимпиады в Сочи.

– С момента вашей дисквалификации в декабре 2013-го о вас не было почти никакой информации в прессе. И первый вопрос, что называется, лежит на поверхности: зачем вам не в самом юном возрасте вообще понадобилось возвращаться после столь долгого перерыва?

– Когда я только начала выступать на этапах Кубка мира, все сразу стало складываться довольно удачно. В спринте стала пятой в Эстерсунде, третьей – в Хохфильцене, в Анси заняла второе место в гонке преследования, видела перед собой только одну цель – Олимпийские игры. И в один день это все оборвалось. Это было так больно, казалось настолько несправедливым... Наверное, поэтому так и не сумела выкинуть из головы мысли об Олимпиаде. Сидеть три года без какой бы то ни было соревновательной практики было, конечно же, очень тяжело, но пока ждала ребенка, успела хорошо отдохнуть, набраться сил. Поэтому даже выбирать не пришлось – возвращаться или нет. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Полностью интервью Старых

Придумай мем

Новости