22 сентября 2016, 21:30

Антон Шипулин: "Есть интерес выступить на летнем чемпионате мира-2017"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Антон Шипулин отметил, что выступление на чемпионате России по летнему биатлону является для него важным этапом подготовки к сезону. В индивидуальной гонке, состоявшейся сегодня, он занял второе место после Максима Цветкова.

– У нас не было специальной подготовки к летнему чемпионату России. Полноценно идет тренировочный процесс, – цитирует официальный сайт СБР Шипулина. – Договорились с тренерами, что если выступим на летнем чемпионате России, то вкрапим эти старты в наш тренировочный график в качестве развивающих тренировок. Для нас этот старт очень важен. Мы с Алексеем Волковым вдвоем готовились на протяжении всего межсезонья. У нас не было возможности сравнить себя с другими соперниками, посмотреть на свои силы. Это хорошая возможность проверить себя и понять, над чем нужно работать дальше.

– В 2017 году Чайковский примет летний чемпионат мира. Есть ли желание выступить на этих соревнованиях?

– Интерес есть. Я бы с удовольствием пробежал на летнем чемпионате мира, но надо понимать, что следующий сезон олимпийский. Если нам с тренером удастся встроить летний чемпионат мира в тренировочный график, то хотелось бы выступить на этих соревнованиях. Конечно, нужно еще будет получить одобрение моей кандидатуры от тренеров, чтобы я мог выступать без отборов. Так что все вполне возможно.

Новости