17 июня 2016, 10:39

Стив Керр: "В финале НБА самый полезный игрок лиги удаляется за прикосновения"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр после поражения в шестом матче в финальной серии плей-офф НБА от "Кливленда" (101:115, счет в серии - 3-3) не стал осуждать защитника Стефена Карри за полученное удаление. 28-летний баскетболист получил шестой фол, после чего должен был покинуть площадку. Однако перед этим Карри бросил в сторону капу, которая угодила в болельщика, а затем игрок в эмоциональной форме выразил свое недовольство решением арбитра. После этого Карри получил и технический фол, за что был удален с площадки.

- Удаление Карри никак не повлияло на результат, - цитирует theScore Керра. - Тем не менее, Стефен имел полное право злиться. Он MVP этой лиги. Три из шести фолов Карри просто смешные. Он чисто выбил мяч из рук Ирвинга. В последнем шестом случае Леброн симулировал нарушение, Джейсон Филипс купился на флоп. MVP лиги получает фолы за прикосновения в финале НБА. Я рад, что он бросил капу.

Однако я подчеркиваю, что не это повлияло на наше поражение. Мы не проиграли из-за судейства. "Кливленд" полностью переиграл нас и заслуженно выиграл.

Придумай мем

Новости