26 ноября 2015, 01:30

Селчук Эрнак: "В матче с УНИКСом допустили много невынужденных ошибок"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Банвита" Селчук Эрнак после матча группового турнира Кубка Европы с УНИКСом (69:78) отдал должное российской команде. Специалист также отметил, что турецкую команду хорошо приняли в Казани.

– Поздравляю УНИКС с победой, мы сегодня не очень хорошо играли в нападении, – приводит официальный сайт казанцев слова Эрнака. – Еще и много невынужденных ошибок допустили, что очень чревато в матчах с такими сильными командами, как УНИКС.

– Вам не кажется, что Фортсон и Слоутер сильно передерживали мяч?

– Да, мы нацеливались на неторопливую игру, старались подольше держать мяч в защите, что нам удавалось – во второй половине мы улучшили свою игру.

– Удержать Лэнгфорда вам удалось, но Колом забил 22 очка? Вас это не удивило?

– А мы ожидали от Колома такой игры, он и в Бардырме в первой игре сыграл очень сильно. Да, потом пару матчей он провел не очень эффектно, но это талантливый игрок, так что он нас сегодня не удивил.

– В вашей команде не чувствовалось напряжения из-за политической ситуации?

– Будучи спортсменами, мы не очень сильно вовлечены в политику. Приехав в Казань мы не почувствовали никакого давления. Напротив, мы благодарны за теплый прием. Надеемся, что трудные времена в отношениях Турции и России пройдут, такое бывает, проблемы будут решены, и наши правительства найдут нужные решения.

Придумай мем

Новости