25 апреля 2015, 17:22

Егор Вяльцев: "Время поздравлений еще не пришло"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Химок" Егор Вяльцев после победы над "Гран-Канарией" (91:66) в первом матче финала Кубка Европы отметил, что в этом противостоянии еще ничего не решено. Тем не менее, по его словам, был создан хороший задел перед ответным матчем.

– Знаете, время поздравлений еще не пришло, – сказал Вяльцев. – Пока ничего не решено. В истории баскетбола хватало ситуаций, когда команда упускала победу, которую, казалось, невозможно упустить. Так что давайте не будем забегать вперед. Хотя, конечно, глупо было бы отрицать, что сегодня мы создали очень хороший задел для завоевания Кубка Европы. Тем более при своих болельщиках мы обычно играем очень хорошо. Надеюсь, в среду будет аншлаг, и родные трибуны окажут нам серьезную поддержку.

– Для вас столь комфортный итоговый счет стал сюрпризом?

– Нам важно было доказать, что у нас хорошая команда, достойная участия в Евролиге. Всем без исключения игрокам удалось очень хорошо настроиться на матч. Все испанские команды славятся скоростной игрой, быстрым переходом из обороны в атаку. Плюс у "Гран-Канарии" – отличные снайперы, которых нельзя без присмотра оставлять на периметре. Ну и, конечно, тренеры персонально разбирали игру Тавареша – этот центровой, несмотря на 220 сантиметров роста, очень подвижен и потому опасен. К счастью, установку наставников на этот матч удалось выполнить почти полностью. Мне кажется, в нашей команде даже выделить-то особенно некого – все сыграли здорово, все отдали победе максимум сил.

– Ну уж мимо того факта, что все российские игроки "Химок", выходившие сегодня на паркет, сыграли сегодня блестяще, пройти нельзя...

– "Химки" – российская команда и играет для российских болельщиков. Конечно, болельщикам, наверное, особенно приятно, когда Моня или я попадаем в кольцо. Или взять Стаса Ильницкого – ему всего 20 лет, но, выйдя в старте, нисколько не стушевался, здорово отработал на подборе и в защите. Макс Шелекето, несмотря на травму, тоже действовал полезно. Но надо понимать – у нас нет и никогда не было деления на русских и легионеров. Все делаем одно дело. И победам тоже радуемся все вместе. (Владимир МОЖАЙЦЕВ)

Придумай мем

Новости