10 апреля 2015, 19:48

Гундарс Ветра: "В четвертый раз проигрываю в полуфинале Евролиги российским клубам"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер курского "Динамо" Гундарс Ветра после поражения в матче 1/2 финала Евролиги от УГМК (70:82) высоко оценил класс соперника. Специалист добавил, что его команда неудачно провела первую половину встречи, передает из Праги спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Поздравляю УГМК с заслуженной победой, – сказал Ветра. – Екатеринбургские баскетболистки с первых минут навязали нам очень быструю и агрессивную игру, к которой мы оказались не готовы. Оппонентки превзошли нас в мотивации и настрое. После перерыва мы пытались вернуться в игру, сократили отставание – но поезд уже ушел, переломить ход поединка было почти невозможно. Слишком уж неудачной для нас получилась первая половина.

– Может, ваши подопечные в отсутствие Таурази до конца не разобрались, кто является сейчас лидером УГМК?

– Дайана, конечно, уникальный игрок. Но в составе УГМК и без нее хватает звезд мирового класса. Паркер, Груда, Толивер, Торренс наглядно это доказали.

– Что скажете о правиле, согласно которому клубы из одной страны сводят в полуфинале?

– Это правило существует много лет. Для меня это четвертый "Финал четырех", и каждый раз я проигрываю в полуфинале другой российской команде (предыдущие три раза – "Спарте&К", будучи главным тренером УГМК. – Прим. В.М.). Конечно, я не думаю, что это правило нужно. Но мы знали регламент заранее, так что не собираюсь искать оправдания ни в этом факторе, ни в каком-либо другом.

Придумай мем

Новости