30 ноября 2012, 02:00

Этторе Мессина: "Теодосич проявил себя как настоящий лидер"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после победы в гостевом матче первого группового этапа Евролиги над "Бамбергом" (97:89) отметил игру соперника, а также высоко оценил действия защитника своей команды Милоша Теодосича, передает из Германии корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

- Прежде всего, хотел бы отметить, что сегодня была очень хорошая игра, причем для обеих команд. Мы выиграли, но и "Бамберг" показал впечатляющий баскетбол. Были моменты в которых мы нервничали, матч давался нелегко. Атмосфера на трибунах этому способствовала. Но сейчас я доволен и результатом, и нашим местом в группе Евролиги.

- В двух последних матча Кристмас выходил в стартовом составе. Вы чувствовали, что он может выстрелить, как это и случилось в матче с "Бамбергом"?

- Для обретения уверенности Кристмас нуждался в доверии. Он его получил и сыграл здорово. Речь не только о точных бросках, но и о тех решениях, которые он принимал на площадке - они были хорошие и правильные.

- Пока он не ощутил это доверие, нервничал?

- Возможно. Да, я думаю, так и было.

- Можете охарактеризовать игру Теодосича?

- Тео проявил себя как настоящий лидер, сыграв на команду. Он игрок такого плана, который должен получать удовольствие от баскетбола. Тогда у него все получается.

- Кажется, вы немного разочарованы выступлением Воронцевича…

- Сразу видно, что вы немецкий журналист - настроены на негатив, а не на позитив. Давайте спрашивать и писать о хорошем. Берите пример с испанской прессы, которая знает в этом деле толк. А в России за подобные вопросы вас могут и в Сибирь сослать. (смех в зале)

Придумай мем

Новости