Рио-2016

26 мая 2016, 22:14

Сергей Шубенков: "Буду любыми методами пробиваться на Олимпиаду"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира и Европы в беге с барьерами Сергей Шубенков серьезно настроен на выступление на Олимпиаде-2016, несмотря на вероятность того, что ИААФ не восстановит членство ВФЛА. По словам спортсмена, он будет всеми методами добиваться участия на соревнованиях.

Нельзя уповать, что нас другие пожалеют и вытащат из этой ямы, – приводит ТАСС слова Шубенкова. – Поэтому у меня были мысли обратиться публично ко всему миру. Но потом подумал, что все-таки стоит дождаться наступления 17 июня.

Что я, зря тренируюсь? Буду любыми методами пробиваться и искать выход из создавшегося положения. Рассматриваю ли возможность выступить в Рио под олимпийским флагом? Я думаю, что до этого дело не дойдет. Существует несколько других вариантов.

Ранее ВАДА опубликовало доклад, в котором обвинило российскую легкую атлетику в многочисленных системных нарушениях антидопинговых правил. После ИААФ исключила Всероссийскую федерацию легкой атлетики из организации и лишила российских спортсменов возможности участвовать в международных соревнованиях.

Совет ИААФ, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена международной организации, состоится 17 июня в Вене.

Источник: http://tass.ru/sport/3317376

Придумай мем

Новости