Ванкувер-2010

19 февраля 2010, 13:49

Илья Брызгалов: "Нам показали наше место"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голкипер сборной России Илья Брызгалов, сегодня отыгравший первый матч на Олимпиаде-2010 со сборной Словакии (1:2 Б), после игры упрекнул партнеров в большом количестве ошибок. Вратарь "Финикса" заметил – то, что россияне уступили именно сейчас, дает шанс успеть подумать над своей игрой.

Михаил ЗИСЛИС
из Ванкувера

– Прокомментируйте, пожалуйста, игру. Показалось, что Словакия ни в чем нам не уступала.

– Мне кажется, они даже немного нас превзошли. Они играли сегодня лучше и выиграли заслуженно. Мы делали очень много ошибок, часто теряли шайбу в средней зоне. У нас были шансы, но нам не удалось их использовать. В общем, надо разбираться. Хорошо, что уступили сейчас, поскольку теперь есть время подумать, для чего мы здесь и как изменить игру в лучшую сторону. Тут все только о том и говорят, что сборная России уже завоевала золотые медали, а сейчас нам показали, где наше место и как эти награды выигрывать. Надо работать, не совершать ошибок, и все будет нормально.

– Есть претензии к защитникам?

– Нет. Защитники все играли нормально. Просто, повторюсь, очень много теряли шайбу на синей линии соперника.

– Каковы дальнейшие перспективы?

– Нам нужно только выигрывать, побеждать чехов, чтобы занимать первое место в группе и гарантировать себе выход в четвертьфинал. В любом случае предстоит проделать немалый объем работы. В принципе ничего не изменилось.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости