Сочи-2014

23 ноября 2013, 15:31

Анастасия Чирцова: "Оцениваю свою форму на "отлично"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Анастасия Чирцова после выступления на Открытом чемпионате Австрии в дисциплине ски-кросс высоко оценила свою готовность к новому сезону. По словам спортсменки, ей не удалось показать лучший результат из-за огромного количества снега. Чирцова выиграла финал "Б" и стала пятой в общей классификации.

– Из-за снегопада этап Кубка Европы в Штубае отменили, – приводит team-russia2014.ru слова Чирцова. – Провели только Открытый чемпионат Австрии. Свою форму на сегодняшний день я оцениваю на "отлично". Но я не одна такая – вся сборная вчера проехала хорошо.

– Чего тогда вам не хватило до пьедестала?

– Я пока не знаю точно, ещё не анализировала гонку. Думаю, на результат повлияло, что в полуфинале я не очень хорошо стартовала. Возможно, сказался также свежий снег и простая трасса, хотя все мои соперницы находились в точно таких же условиях.

– Организаторы соревнований сильно упростили трассу из-за непогоды?

– Сильно упростили и немного укоротили. Из-за того, что выпало много свежего снега и приземления стали непредсказуемыми, организаторы убрали трамплины – просто отвели трассу в сторону от них. В итоге получилось что-то вроде гигантского слалома с препятствиями. Если бы трасса была длиннее и сложнее, было бы реально отыграть отставание, заработанное на старте и выйти в главный финал, а там бы и до пьедестала было недалеко. Но, в конце концов, это всего лишь подготовительный старт к этапам Кубка мира. У нас будет время, чтобы исправить все ошибки.

– Как ваше выступление оценил старший тренер сборной России Марио Рейфетцедер?

– Марио очень доволен нами. Меня он похвалил за технику поворотов на дистанции, за неплохой старт – правда, не в полуфинальном заезде. Ребята тренера тоже порадовали, так что настроение у него вчера было хорошее.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости