Сочи-2014

20 февраля 2014, 00:06

Надежда Сергеева: "Работаем на будущее"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Надежда Сергеева, занявшая вместе с Надеждой Палеевой 16-е место на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях двоек, отметила, что второй день ее выступлений получился лучше, чем первый. По словам пилота, за это время экипажу удалось исправить часть ошибок первого дня, передает из Сочи спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН

– Я ожидала лучшего, – заметила Сергеева. – Хотя конечно особого давления на себя не оказывала. Хотела проехать ровно. Второй день получился лучше и спокойнее. На третий заезд я настраивалась. К сожалению, при запрыгивании возникли проблемы, и не получилось закрыть ручку. Соответственно по ходу заезда пришлось больше собираться и сконцентрироваться. В четвертом заезде постаралась проехать хорошо.

– Сегодня будете спать крепко или от обиды долго не сможете уснуть?

– Думаю, я приду домой и, может быть, поплачу.

– Вы вчера сказали, что после двух заездов обсудите с тренером причины ошибок. Что вам удалось выявить и исправить?

– Старший тренер попытался нас подзадорить, сказать, что у нас еще есть второй день. Ошибки мы конечно обсуждаем. Исправить часть из них получилось, а часть – нет. В целом, конечно, сегодняшний день сложился лучше. Но все равно осталось неудовлетворение. В принципе работаем на будущее – на следующую Олимпиаду. К ней у нас будет больший опыт. Поэтому надо всю информацию, переработать, воспринять как положительный опыт и двигаться дальше.

Придумай мем

Новости