Рио-2016

3 августа 2016, 20:04

Евгений Архипов: "Пока Крайтор был отстранен, мы заменили его на Штыля"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов объяснил, почему российский каноист Андрей Крайтор, несмотря на присутствие в предварительной заявке и снятие дисквалификации, пока не может считать себя участником Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

– Команда по гребле на байдарках и каноэ еще не в Рио, – отметил Архипов. – По графику вылет состоится на днях. В связи с этим каноисты Андрей Крайтор и Иван Штыль проведут контрольный заплыв на дистанции 200 метров. Андрей был среди отстраненных по списку Макларена и подал иск в CAS. То, что он уже выиграл и его допустили, – неправда. Иск действительно подан, но рассмотрение сегодня поздно вечером.

Если Андрей сможет принять участие в играх, то, по решению президиума федерации, пройдет гонка между ним и Иваном Штылем. В заплыве на 200 метров будет решаться судьба путевки на Олимпиаду. Изначально был заявлен Крайтор, но он был отстраненным в течение недели, и мы были вынуждены заменить его на Ивана Штыля. Заплыв завтра на гребном канале "Крылатское". Время еще не согласовано, но, скорее всего, это будет утром. (Ярослав СУСОВ)

Придумай мем

Новости