Рио-2016

26 июля 2016, 15:13

Вениамин Бут: "Боюсь, как бы мы еще кого-нибудь не потеряли"

Ольга КАРАСЕВА
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент федерации гребного спорта (ФГСР) Вениамин Бут отметил, что, несмотря на потерю из-за допинговых обвинений 12 человек, шансы у сборной Россию по академической греби на медали в Рио все еще есть.

– Несмотря на дисквалификацию, сейчас наши спортсмены готовятся в Португалии в составе 28 человек, – сказал Бут. – Окончательное решение еще не принято, но, боюсь, как бы мы еще кого-нибудь не потеряли. Ситуация психологически сложная, она оказывает сильное влияние на остальных спортсменов. С потерей Сергея Федоровцева мы лишились лидера команды. Парная четверка была нашей главной претенденткой на медаль. Тем не менее мы рассчитываем, что хоть одну медаль должны получить.

Ранее стало известно, что FISA приняла решение о недопуске российских гребцов Ивана Подшивалова, Ивана Баландина и Анастасии Карабельщиковой к участию в Олимпиаде. Из-за данной дисквалификации в играх не сможет принять участие вся женская "восьмерка", в состав которой входила Карабельщикова, и мужская парная "четверка". (Ольга КАРАСЕВА)

Международная федерация гребного спорта подтвердила информацию о недопуске трех россиян на Олимпиаду //
Из-за дисквалификации трех гребцов Россия лишится одного-двух экипажей //
Сборную России по академической гребле могут целиком отстранить от Олимпиады

Придумай мем

Новости