Рио-2016

17 июля 2016, 13:36

Артем Пацев: "За объективность доклада комиссии Макларена сложно ручаться"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный юрист Артем Пацев выразил уверенность, что доклад независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном будет необъективным. Отчет комиссии по расследованию обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде-2014 в Сочи будет опубликован 18 июля.

Комиссия Макларена никого из России не опрашивала и не интересовалась правдивостью фактов, предоставленных Родченковым. Поэтому за объективность доклада сложно ручаться, - заявил Пацев. - Завтра может прозвучать все что угодно, и это явно будет не очень хорошим для нас - налицо предвзятость. Вопрос лишь в объеме сказанного. Что будет в докладе конкретно, сказать сложно - я же не глава USADA Тайгарт, который все знает заранее.

В середине мая The New York Times опубликовала интервью бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что в России существовала целая допинговая программа для обеспечения победы на Играх в Сочи. Накануне в прессе появилось письмо главы Антидопингового агентства США Трэвиса Тайгарта на имя президента МОК Томаса Баха с требованием отстранить Россию от Олимпиады и Паралимпиады-2016 на основании отчета, который будет опубликован лишь в понедельник. USADA поддержали антидопинговые агентства еще девяти стран.

Источник: http://tass.ru/sport/3462012

Придумай мем

Новости