Рио-2016

21 июня 2016, 18:00

Ольга Кузенкова: "К нашим легкоатлетам выдвигаются абсурдные требования"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская метательница молота, олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова прокомментировала заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха о том, что отстранение сборной России по легкой атлетике от Игр в Рио остается в силе. Напомним, что 17 июня Совет ИААФ оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

- Это чисто политическое решение, потому как ни одного фактора, который помешал бы выступить нашим спортсменам на Олимпиаде, я не вижу, - сказала Кузенкова. - Единственное, что я не понимаю: каким образом наши ребята должны сейчас доказывать, что они чистые?

Система сдачи допинг-контроля едина для всех стран. Требования выдвигаются, на мой взгляд, абсурдные. Уже на протяжении полугода наши ребята сдают пробы иностранным лабораториям. Получается, что под сомнения ставится и их честность? (Ольга КАРАСЕВА)

Сегодня МОК на саммите поддержал решение ИААФ, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх - под российским флагом - смогут принять участие некоторые атлеты, с которых ИААФ снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

Придумай мем

Новости