Пхёнчхан-2018

10 ноября 2017, 18:04

Ирина Слуцкая: "Никогда в жизни не выступала бы под нейтральным флагом"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, призер двух Олимпийских игр Ирина Слуцкая заявила о том, что никогда в жизни не стала бы выступать на Играх под нейтральным флагом. По словам бывшей фигуристки – это предательство своей страны.

Ранее газета сообщила, что МОК в свете допинговых скандалов в российском спорте может принять решение о запрете участия российской делегации в церемонии открытия зимней Олимпиады-2018, а также запретить исполнение российского гимна в ходе соревнований.

– Я никогда в жизни не выступала бы под нейтральным флагом, потому что я считаю, что это предательство, – приводит "ЮграМегаСпорт" слова Слуцкой. – Но это для меня лично, я до мозга костей патриот своей страны и отстаивала на Играх не что-то, а свою страну. Но, это мое личное мнение, оно может расходиться с мнением других людей.

Я понимаю, что Олимпиада – это главная цель любого спортсмена. Поэтому здесь каждому выбирать самому: тот, кто является патриотом страны, наверное, поступит одним образом, а тот, кто является патриотом своего дела, поступит по-другому. Здесь было бы неверно не принять чью-то позицию. Я на собственном опыте знаю, что это такое – 4 года идти к Олимпийским играм. Тем более, если ты идешь лидером и у тебя 99,9 процентов шансов, что ты выиграешь.

Поэтому здесь у каждого своя позиция, может быть мне как человеку, завершившему свою спортивную карьеру, просто легче об этом говорить.

Придумай мем

Новости