Санный спорт. Статьи

23 ноя 2012 00:15
В субботу начинается розыгрыш Кубка мира: в австрийском Иглсе стартует первый этап у саночников. И в этом виде спорта Россия тоже рассчитывает на медали Олимпийских игр 2014 года.
18 сен 2012 00:02
Минувшим летом по разным причинам в Федерации санного спорта России сменился президент, в сборной - главный тренер. Только спортсмены остались прежними.
27 фев 2012 00:03
В субботу в Парамонове 21-летняя Татьяна Иванова защитила принадлежащий ей титул чемпионки Европы. А в воскресенье сборная России в блестящем стиле выиграла эстафетную гонку, наконец-то опередив свою главную соперницу - команду Германии.
13 фев 2012 00:06
Задав вице-чемпиону мира пару вопросов сразу после церемонии награждения, спецкор "СЭ" предложил встретиться вечером для более обстоятельного разговора - и застал Демченко за работой в мастерской.
13 фев 2012 00:05
В воскресенье Татьяне Ивановой, которой 16 февраля исполнится всего 21 год, лишь совсем немного не хватило для победы. А два часа спустя она завоевала и еще одно серебро - в составе нашей эстафетной команды.
11 фев 2012 00:15
В пятницу, в стартовый день чемпионата мира, российский парный экипаж в составе Владимира Махнутина и Владислава Южакова занял пятое место, уступив бронзовым призерам 0,097.
12 дек 2011 00:30
Сборная России завоевала две медали на втором этапе Кубка мира подряд. В минувшие выходные на олимпийской трассе в Уистлере на третьем месте финишировала Татьяна Иванова, а в эстафете отечественная команда добыла бронзу.
17 ноя 2011 00:50
Стартующий 26 ноября сезон интересен хотя бы тем, что сборная России впервые получила достойные условия для работы и почти ни в чем не нуждается. Корреспондент "СЭ" попытался оценить боевой потенциал нашей команды.
21 фев 2011 02:20
Заключительный этап Кубка мира-2010/11 стал для нашей сборной и самым удачным в истории. Впервые в рамках этапа россияне выиграли три медали - Демченко и Иванова были вторыми, а командная гонка стала триумфом наших саночников!
11 янв 2011 03:25
Серебряный призер Олимпиады в Турине Альберт Демченко 5 января впервые в сезоне заехал на пьедестал Кубка мира. На обновленной трассе в немецком Кёнигзее 39-летний россиянин уступил только двукратному олимпийскому чемпиону Армину Цоггелеру.
30 ноя 2010 02:10
В Иглсе состоялся первый этап Кубка мира. Россияне Виктор Кнейб и Татьяна Иванова заняли девятое и десятое места соответственно, а вот серебряный призер Игр в Турине-2006 Альберт Демченко финишировал на непривычно низкой для себя шестнадцатой позиции.
9 окт 2010 00:09
21-летний грузинский саночник Нодар Кумариташвили всего несколько часов не дожил до открытия Олимпиады в Ванкувере. Трагедия молодого спортсмена, вылетевшего с трассы и ударившегося о поддерживающую бетонную колонну, восемь месяцев назад потрясла весь мир...
18 фев 2010 03:43
19-летняя российская саночница Татьяна Иванова заняла на Олимпиаде в Ванкувере сенсационно высокое четвертое место.
15 фев 2010 04:10
За несколько часов до торжественной церемонии открытия Игр на санно-бобслейной трассе в Уистлере погиб 21-летний грузинский саночник Нодар Кумариташвили.
13 фев 2010 00:01
Трагически стартовали XXI зимние Олимпийские игры. За несколько часов до начала церемонии открытия на санной трассе насмерть разбился грузин Нодар Кумариташвили.

Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»