ЦСКА - Йокерит, 13 марта 2015, КХЛ, 1/2 финала конференций

Йокерит
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Громит ЦСКА со счетом 4:0 финскую команду и ведет в серии уже со счетом 4:0! При таком счете выезд в Хельсинки расцветает более яркими красками. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:18 Любимов поборолся с соперником и заставил того отбросить шайбу точно на клюшку Волкову. Волков же бросает в Карлссона, а Любимов добивает и забивает, но... рукой!
58:56 Макарову стало скучно, и он решил, что его сможет развеселить удар сзади по ногам Умарку. ЦСКА доиграет матч в меньшинстве.
58:56 Удаление: Макаров И. (ЦСКА)
58:56 А "Йокерит" также будет играть вчетвером, так как финны нарушили численный состав.
58:05 Муршак бросает с кистей с левого круга вбрасывания, рикошет - и шайба вылетает за пределы площадки.
57:19 Последняя передышка армейцев в этой встрече проходит с контролем шайбы красно-синими. А Лаланд все ближе к "сухарю"!
56:03 Квартальнов получил прекрасный пас от Любимова и от души щелкнул с правого пятака - прямо в голкипера!
55:40 Контролируют шайбу финны и двигаются потихоньку в направлении... своих ворот. В зону ЦСКА им путь заказан.
54:19 Гол (4:0)! Шайбу забросил И. Григоренко (ЦСКА), ассистент -
Е. Артюхин
54:19 А вот атака ЦСКА - нет! Григоренко дотягивается клюшкой до уходящей шайбы, тем же касанием прокидывая ее между коньков соперника, убегает навстречу Карлссону и легко того переигрывает! 4:0!
53:54 Черенком клюшки Лаланд отбивает очередной бросок! Расслабилась оборона армейцев!
52:40 Серия взаимных ошибок приводит к тому, что шайба застревает в средней зоне. А время работает на ЦСКА...
51:36 Карлссоооон! Щитками отражает мощнейший щелчок с ползоны! Поймал кураж вратарь "Йокерита", но слишком поздно.
50:47 Саллинену дали непозволительный коридор по центру, форвард входит в зону и бросает с кистей - Лаланд отбивает шайбу рукой!
49:51 Хорошая, кружевная атака "Йокерита" завершается броском с правого круга вбрасывания под перекладину, и уже Лаланд проявляет свое мастерство!
48:33 Артюхин у лицевого борта притормозил, пропустив мимо себя двух оппонентов, выкатился из-за ворот и выполнил, к сожалению, неточную передачу на накатившего на правую штангу партнера.
47:30 Каждый сам по себе действуют финны, в такой ситуации о какой-либо комбинационной игре говорить не приходится.
46:09 В полном составе ЦСКА! На этот раз армейцы дали пару раз бросить сопернику, поэтому меньшинство им надо еще отрабатывать.
45:10 Умарк неожиданно легко прокатился через центр зоны и упустил шайбу за ворота, будто испугавшись собственной прыти.
44:09 Удаление: Радулов А. (ЦСКА)
44:09 Очередное удаление Радулова! За удар клюшкой удален на две минуты нападающий ЦСКА.
43:21 В полном составе ЦСКА! Снова не удалось армейцам отличиться в меньшинстве, хотя моменты были. Про финнов уже не говорим.
42:30 Финны, похоже, сами не верят в камбэк, и никак свою активность не наращивают.
41:21 Удаление: Мозес С. (Йокерит)
41:21 Мозес в сегодняшней встрече отличается пока только со знаком "-": форвард удален на две минуты за подножку.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Он может превратиться в формальное времяпрепровождение команд на льду, если ЦСКА сохранит прежний рисунок игры.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! ЦСКА смял финнов во втором периоде, а воплотилось это в трех безответных заброшенных шайбах. Теперь армейцам надо постараться не начудить в третьем периоде. Всего и делов.
38:51 Аалтонен попытался потревожить отдохнувшего Лаланда, но попытка не засчитана - шайба улетела мимо ворот.
38:08 Коукала искали на чужой синей передачей, но пара армейских защитников не дала финну разогнаться в зоне ЦСКА.
36:57 Совсем сбавили обороты финны. По такой игре всякая их активность приводит к опасным моментам именно у их ворот. Здесь нужны перемены более глобальные.
35:26 Гол (3:0)! Шайбу забросил А. Радулов (ЦСКА), ассистенты -
Н. Зайцев , Ян Муршак
35:26 ГОООЛ! 3:0! Муршак бросает с правого круга вбрасывания, Радулов подправляет - Карлссон пропускает шайбу под рукой! Похоже, вратарь гостей чуть поплыл...
34:26 В полном составе продолжают матч армейцы! В минувшие две минуты они были ближе к взятию ворот, чем финны.
33:50 Удаление: Хухтала Т. (Йокерит)
33:50 Обоюдное удаление за драку! Волков и Хухтала отправляются на скамейки штрафников.
33:50 Удаление: Волков И. (ЦСКА)
33:20 Удается армейцам отброситься в первую минуту меньшинства, при этом они не забывают контратаковать.
32:26 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА)
32:26 Кисилевич не по правилам придержал соперника у борта и отправляется в штрафной бокс!
31:16 Да Коста набрал скорость по левому флангу, убрал шайбу под себя, тем самым обыграв соперника, и следующим движением отправил ее на пятак - там только игроки "Йокерита".
30:14 И еще одна атака ЦСКА! Артюхин продавил оппонента и угрожал воротам гостей, но счет увеличить не удалось.
29:00 Теперь "Йокериту" предстоит решение той самой задачи, какую они задали армейцам вчера. Впереди половина матча в активе и две пропущенных шайбы и ни одной забитой в пассиве.
28:08 Гол (2:0)! Шайбу забросил С. Хьялмарссон (ЦСКА), ассистенты -
Ян Муршак , И. Макаров
28:08 И 2:0! Муршак выкатил шайбу из-за ворот на пятак, и Хьялмарссон, вокруг которого не было ни одного оппонента, в касание переправляет шайбу в левую девятку!
27:27 И тут включились финны! Мелкий пас в чужой зоне с завершающим длинным под синюю, выстрел Гундерсона - шайба цели не достигает.
26:39 Гол (1:0)! Шайбу забросил И. Григоренко (ЦСКА), ассистент -
А. Радулов
26:39 ГОЛ! 1:0! Радулов прострелил вдоль ворот и Григоренко, на руке которого повис Коукал, все-таки переправляет шайбу в левый угол ворот!
26:00 Лучшему бомбардиру "Йокерита" и не только Мозесу сегодня не дают развернуться в атаке, сопровождая его с подстраховкой от синей и до ворот.
24:50 Как-то незаметно хозяева закрепились в чужой зоне, но незаметно сделать обостряющую передачу не так уж и просто.
23:35 Да Коста выкатился из-за ворот и с лопаты заворачивал шайбу в ворота - не получился прием у форварда ЦСКА.
22:53 Мамин сместился слева в центр, увел соперника, а шайбу оставил на левом фланге. А подхватил ее уже игрок "Йокерита".
21:38 Григоренко стреляет с левого пятака после поперечной передачи - подставлена клюшка соперника, и шайба покидает пределы ледовой площадки!
20:50 Армейцы не только отбили две атаки соперника, но и сами сбегали в атаку! Любимов с острого угла попадает в плечо Карлссону! ЦСКА играет в полном составе.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще пятьдесят секунд армейцы будут играть в меньшинстве.
20:00 ПЕРЕРЫВ! В первом периоде заброшенных шайб мы не увидели, но опасных моментов команды создали предостаточно. В общем, не скучно! Оставайтесь с нами!
19:51 Охтамаа! В маску Лаланду попадает броском с ползоны после того, как шайба после серии рикошетов отлетает к нему.
18:49 Удаление: Макаров И. (ЦСКА)
18:49 За секунду до выхода пятого полевого игрока армейцы устроили кучу-малу у ворот Лаланда, и Макаров умудрился в падении ударить соперника.
17:40 Полегче дается меньшинство финнам благодаря крайне неудачным входам армейцев в зону.
16:50 Удаление: Бен-Амор С. (Йокерит)
16:50 Удаление в составе "Йокерита"! Бен-Амор наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой по рукам Лаланда!
16:35 Молниеносными атаками обменялись команды! Куда опаснее получилась атака гостей, завершал которую после остроумного оставления шайбы между коньков Гундерсон, но защитник умудрился поднять шайбу намного выше ворот!
16:05 Любимов в падении умудрился бросить с пятака - шайба вылетает за пределы площадки!
14:54 Мощный щелчок по воротам гостей от синей - шайба отлетает от лицевого борта слева перед воротами, но в пустой угол ворот армейцам не удается ее добавить!
13:23 В полном составе ЦСКА! Финская команда не лучше ЦСКА играет в большинстве, потому почти по всем показателям игры соперники равны.
12:46 Мозес по зигзаогообразной траектории прокатился от левого борта на пятак и бросил низом - рядом с правой штангой!
11:23 Жарков движением из гольфа прервал проход Пейсти по правому флангу. "Йокерит" в большинстве!
11:23 Удаление: Жарков В. (ЦСКА)
09:58 В равных составах игра идет преимущественно без ворот. Может, армейцы попробуют еще разок заработать большинство?
08:45 Еще раз финны изобразили высокий прессинг, позволив ЦСКА перевести дух в своей зоне, при этом контролируя шайбу.
07:40 Позиционная атака армейцев завершается пробросом. С ходу красно-синие атакую на порядок лучше.
06:46 В полном составе "Йокерит"! С трудом удалось гостям сохранить свои ворота на замке в этом меньшинстве, но главное, что удалось.
05:30 Быстро разыграли армейцы комбинацию, Зайцев мощно простреливает на левую штангу, а Радулов не успевает подставить клюшку!
04:46 Удаление: Корпикари О. (Йокерит)
04:46 Первое удаление в матче! Корпикари удален на две минуты за задержку соперника руками и оставляет гостей в меньшинстве!
03:20 Волков дважды атаковал ворота "Йокерита", первый раз шайба прошла мимо, а второй бросок отражает вратарь!
02:15 Умарк! Как джокер из колоды, выскочил в самый неудобный для армейцев момент перед Лаландом, бросил - мимо ворот!
01:44 Карлссон парировал бросок с нулевого угла и не дал Артюхину затолкнуть себя вместе с шайбой в ворота.
00:58 С мощного прессинга начинают финские хоккеисты, защитники ЦСКА к такому развитию событий готовы.
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за "Йокеритом", второй матч серии начался!
00:00 Состав ЦСКА: Денисов - Зайцев, Григоренко - Радулов - Да Коста; Немец - Кисилевич, Муршак - Хьялмарссон - Макаров; Панин - Егоршев, Любимов - Волков - Мамин; Науменков, Коротков - Жарков - Артюхин, Квартальнов.
00:00 Представляем вам составы играющих команд! "Йокерит": Корпикари - Гундерсон, Хагман - Виртанен - Аалтонен; Вянянен - Яякола, Хухтала - Саллинен - Пейсти; Тодд - Охтамаа, Мозес - Коукал - Умарк; Мяки - Бен-Амор - Халь.
00:00 Опасения по этому поводу после первой игры (3:2) выразил наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов, отметивший, что два периода у его подопечных не было шансов в атаке. А что было бы, не случись удаление Вяянянена, благодаря которому армейцы сравняли счет и вырвали победу? Ответить нетрудно. Найдутся ли у армейцев козыри, которые помогут побить "джокеров" с помощью труда и терпения, а не удачи, скоро узнаем!
00:00 "Йокерит" не является чисто "домашней" командой, что подтверждает статистика регулярного чемпионата, но эта команда имеет отличающее ее от всех лидеров КХЛ свойство уметь гнуть свою линию в матчах с сильными командами вне зависимости от того, какую тактику изберет соперник.
00:00 Если проиграют обе армейских команды, то предвыходное настроение у поклонников ЦСКА окажется порядком подпорченным. После пятницы серия переедет в Финляндию, где "джокеры" уже били в этом году армейцев в рамках регулярного чемпионата (2:1). И не только поэтому выезд в Хельсинки при ничейном счете в серии - дело не слишком приятное.
00:00 Сразу отметим, что в эту же пятницу шестью часами ранее начнется матч плей-офф между молодежными командами ЦСКА и "Спартака", который и задаст тон всему дню. Поражение от красно-белых, менее года назад на этом же месте праздновавших победу в Кубке Харламова, станет большой ложкой дегтя в бочке меда, олицетворяющего потенциальную победу команды мастеров ЦСКА над "Йоккеритом".
00:00 Пятница, 13-е! Для кого-то этот день приносит несчастья, кому-то - нежданные приключения. А москвичам весенний день, который пришелся на такое сочетание дня недели и числа месяца, несет большое хоккейное представление! В ЛСК ЦСКА состоится второй матч четвертьфинальной серии между командами ЦСКА и "Йокерит". Начинаем в 19.30!