20 сентября 2018, 15:40

"У Карреры есть яйца!" Друг Массимо ответил актеру Назарову

Арман Мкртчян
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Интервью итальянского шеф-повара Франческо Воче, который работает в Москве и часто общается с главным тренером "Спартака".

Воче задела история со стихотворением известного актера, болельщика "Спартака" Дмитрия Назарова, в котором он раскритиковал Карреру. Напомним, что Назаров, исполняющий роль шеф-повара в сериале "Кухня", написал:

– Ну что еще должно случиться,
Какие нам нужны примеры, чтобы понять, что гусь – не птица,
А наше счастье – не Каррера.
С ним нет полета и простора – одна украденная радость.
И сколько нужно нам позора, чтоб исчерпалась благодарность.
Мы можем и терпеть, и злиться – все с гуся как вода стекает.
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#fcsm

Публикация от Дмитрий Назаров (@dmitry_nazarov_official) 17 Сен 2018 в 7:53 PDT

На это Воче ответил такой подписью в своем Инстаграме под совместным снимком с Каррерой: "Чао, Массимо! Ты самый лучший, но есть люди, которые просто забыли об этом. Когда ты вернешься из Вены, приходи ко мне и мы вместе с тобой приготовим Гуся. И ты можешь поделиться рецептом с тем, кто этого заслуживает".

Мы решили связаться с Воче.

С Назаровым не знаком

– Как вам пришла идея пригласить Карреру на приготовление гуся?

– Видел, что в Инстаграме как какой-то актер, вроде Назаров его фамилия, плохо высказался о Массимо: "гусь, не птица". Я целиком прочитал стих о Каррере. Зачем артист так поступил? Массимо знаю как футболиста, тренера и человека. Неправильно лить так много грязи на людей. Да, "Спартак" проиграл в воскресенье, но это бывает со всеми. Я болельщик миланского "Интера", который уступил дома в прошлые выходные "Парме" – 0:1. Учитывая качество наших футболистов, тоже подумал, что это ненормально. Но это спорт.

А тут все набросились на Карреру, поэтому я написал обращение к Массимо с предложением поделиться рецептом приготовления гуся.

– В Италии у тиффози разве не такая же реакция на поражения?

– Есть такие клубы, как "Интер" и "Милан", качество футболистов там высокое. Это другой калибр. А "Парма" только весной вышла в серию А. В Италии знают, что тренеру нужно время для работы. Каррера выиграл в 2017 году чемпионство, а "Спартак" ведь 16 лет не мог этого добиться! Тогда была радость. А сейчас проиграли всего один матч. Так что такое поведение не очень красит Назарова. Поэтому я и написал в Инстаграме.

– Вы общались с Массимо после того поста Назарова?

– После поражения в домашнем матче Каррера, конечно, был не в лучшем настроении. Проигрыш никого не радует. Не знаю, в каком состоянии он сейчас, но точно станет думать, как исправить ситуацию. Дай Бог сегодня в Вене выиграет, тогда все стабилизируется. Я люблю футбол и как фанат всегда хочу видеть "Интер" на первых местах. Но бывают сюрпризы и не всегда тренер виноват.

– Вы в курсе, что Назаров в сериале "Кухня" играл как раз шеф-повара?

– Просто знаю его как актера. Лично с ним не знаком. Ни одной серии "Кухни" не видел. А пост, повторю, написал в ответ на его высказывания в адрес моего друга Массимо.

– Болельщик разве не имеет права так поступать?

– Каждый может говорить то, что хочет и думает. Я не об этом. Вот в "Спартаке" работал тренер Эмери, у него не получилось, испанца уволили. Человек уехал в "Севилью" и выиграл три Лиги Европы подряд. Многое зависит от обстоятельств.

Вот когда блюдо невкусное, говорят, что шеф-повар плохой. Но, может, его в этот момент на кухне не было, вдруг он отдыхал? Его место занял помощник, которого не знают. А плохим оказывается главный на кухне. Прочитал много негатива по отношению к Массимо и посчитал правильным высказать свое мнение, которое было больше ироничной реакцией на весь этот шум.

– Готовы выйти на кулинарный баттл с Назаровым?

– У меня просто нет на это времени.

Лайки Глушакова и Ещенко? Это некрасиво

– У Карреры есть яйца? Некоторые в этом сомневаются.

– Конечно, у него есть характер. Посмотрите на YouTube, как он играл. Видно, что этот человек – личность. Просто надо дать ему время, негатив никогда никому не помогает. Если болельщик открывает журнал, газету, интернет, соцсети и видит одну и ту же негативную картину, это никогда не порождает позитив. Конечно, Массимо – профессионал. У него есть свои идеи, и он делает то, что считает нужным. Думаю, что "Спартак" окажется в итоге наверху.

– Как вы отреагировали на то, что футболисты "Спартака" Глушаков и Ещенко поставили лайки под постами со стихами Назарова?

– Это некрасиво. Ты играешь в этом клубе и ставишь лайки под такими записями... Странно. Но подчеркну, что знаю Массимо только как гостя нашего ресторана, а то, что происходит внутри его команды, не мое дело и не стану этим интересоваться.

– В Италии что сделали бы с игроками, поставившими такие лайки?

– Нельзя сказать, что там в клубах не бывает конфликтов. Но могу сказать только с точки зрения человека со стороны: никогда не плюй в тарелку, из которой кушаешь. Понимаете? Так думает Франческо Воче. В любой момент ты, конечно, можешь написать в Интернете все, что тебе угодно. Но Земля круглая: сегодня "прилетело" мне, завтра – тебе. Надо об этом помнить.

– Как вы познакомились с Каррерой?

– Уже в Москве. Раньше знал его как футболиста, когда он играл за "Ювентус". Массимо всегда мне нравился – и как личность, и как действовал на поле.

– Но вы же болельщик "Интера", принципиального соперника "Юве"...

– Действительно, клубы и фанаты друг друга не любят, как у вас "Спартак" с ЦСКА. Но нужен объективный подход, а Каррера – хороший человек и мой друг. Он приходит в наш ресторан покушать и спокойно провести время с женой и знакомыми.

– Как часто видитесь?

– Понятно, что у него не так много времени. Когда Массимо находит свободную минуту и начинает ностальгировать по итальянской кухне, то приходит к нам. (Смеется.) Раз в неделю, иногда два. Но ему нравятся наши блюда, поверьте!

– Вообще много спортсменов посещают ваш ресторан?

– Есть несколько футболистов и тренеров, которые уже завершили карьеру, другие известные люди из мира спорта. Например, главный тренер России Станислав Черчесов несколько раз бывал у нас. Вообще, кто часто ездит в Италию бывает и любит ее кухню, тот и наведывается к нам. Мне говорят, что я лучше всех готовлю итальянские блюда. (Смеется.)

Шеф-повар Франческо Воче, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и партнер Воче по бизнесу Маурицио.
Шеф-повар Франческо Воче, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и партнер Воче по бизнесу Маурицио. Фото Инстаграм Франческо Воче

"Спартак" победит ЦСКА - 2:1

– Как вы попали в Москву?

– Случайно. Прилетел в 2002 году для подготовки одного серьезного банкета, а потом должен был сразу уехать. Но познакомился со своим будущим партнером по бизнесу Маурицио и остался здесь надолго.

– Вы уже 16 лет в нашей столице. Нравится?

– Да. Иначе давно бы уехал. Москва – красивый мегаполис. Очень чистый и организованный город. Далеко не каждое место способно создать такой комфорт, и это мне очень нравится. Русские – хорошие люди, ничего плохого о них не скажу. У меня здесь много друзей.

– Следите за российским футболом?

– Иногда смотрю иногда матчи по субботам. Несколько игр "Спартака" в чемпионате России видел. Вот когда Кубок мира шел, а Италии на него не попала, болел за вашу сборную. Это страна, где я живу, почему нет? Когда время есть, смотрю футбол с удовольствием.

– У нас его уровень ниже итальянского, как считаете?

– Да, это разные уровни. И сам футбол другой. Но сборная России сейчас пользуется популярностью: раньше было плохо с результатами, а сейчас – хорошо. После крупного турнира люди больше интересуются футболом.

– Ходите на стадионы?

– Сейчас редко. А в середине 2000-х на "Локомотив" периодически заглядывал. В команде выступало много знакомых футболистов: Лима, Гуренко, Сенников, Пелиццоли, часто общался с ними. Вообще, у меня немало знакомых в российском футболе.

– В ближайшие выходные играют "Спартак" и ЦСКА. Ваш прогноз?

– О, в курсе об этом дерби. (Смеется.) У меня есть друзья и с одной стороны, и с другой. Поставлю на победу красно-белых со счетом 2:1.

– Вот вы предложили Массимо приготовить гуся. А это вкусное блюдо?

– Птица вкусная. И я его хорошо готовлю. Но то была ирония с моей стороны. Не в курсе, читал Каррера мой пост или нет.

– Многие заказывают гуся в вашем ресторане?

– У меня пока в меню нет этого блюда. (Смеется.)

– У многих команд есть прозвища. Например, ЦСКА – "кони". Знаете, какое у "Спартака"?

– Нет.

– Мясо. Причем, свинина.

– Оооо – да-да, что-то припоминаю. (Смеется.)

– Есть блюдо в вашем меню, которое готовится из свинины?

– Есть. Но какое – секрет. Приходите и сами попробуйте.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2
Краснодар 24 13 7 4 38-23 46
3
Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4
ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5
Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6
Кр. Советов 23 10 6 7 41-33 36
7
Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8
Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9
Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10
Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13
Урал 23 6 5 12 22-36 23
14
Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15
Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16
Сочи 23 4 6 13 24-37 18
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
19.04 19:00
Краснодар – Факел
2 : 0
20.04 14:00
Рубин – Локомотив
- : -
20.04 16:30
Балтика – Кр. Советов
- : -
20.04 19:30
ЦСКА – Ахмат
- : -
21.04 14:00
Пари НН – Динамо
- : -
21.04 16:15
Зенит – Оренбург
- : -
21.04 18:15
Сочи – Урал
- : -
21.04 20:30
Ростов – Спартак
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

10
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

18 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Даниил Хлусевич

Даниил Хлусевич

Спартак

18 1 6
Вся статистика

Придумай мем

Новости