8 июня 2015, 11:30

Лучшие голы "Локомотива": Фернандеш начал, Фернандеш закончил

"СЭ" представляет пятерку лучших голов "Локомотива" в минувшем розыгрыше премьер-лиги.

Мануэл ФЕРНАНДЕШ

2-й тур. "Арсенал" – "Локомотив" – 0:2. 53' – 0:1

В начале второго тайма Янбаев выполнил мягкий навес в центр штрафной на Фернандеша, а тот первым касанием в падении поразил нижний угол хозяйских ворот. Отчаянный бросок Филимонова лишь добавил красоты этому голу.

Алексей МИРАНЧУК

4-й тур. "Рубин" – "Локомотив" – 1:1. 26’ – 0:1

Михалик сделал длинный, но точный пас с фланга в центр. Миранчук на широком шаге вошел в штрафную, сократил дистанцию и красиво перебросил Кверквелию и Рыжикова. Этот гол стал первым в истории новенькой "Казань-Арены".

Умар НЬЯСС

7-й тур. "Локомотив" – "Мордовия" – 1:1. 68' – 1:1

В середине второго тайма "Мордовия" на мгновение забыла про опорную зону, за что тут же понесла наказание от "Локомотива". Шишкин сделал продольный пас на Умара Ньясса, а тот мощным ударом вколотил мяч в угол гостевых ворот. Любопытно, что сенегалец забил из зоны, за которую отвечал его родной брат Ибраима.

Алан КАСАЕВ

12-й тур. "Локомотив" – "Динамо" – 4:2. 66' – 3:2

При счете 2:2 Самедов выбрал не самый очевидный вариант для продолжения контратаки – Александр перевел мяч на левый фланг, хотя рядом стояли Ндой и Фернандеш. Касаев получил пас, вошел в штрафную, обыграл Самба с Губочаном и аккуратно пробил мимо Габулова.

29-й тур. "Локомотив" – "Кубань" – 1:1. 87' – 1:1

В концовке встречи Миранчук обыграл Шуньича, но потерял мяч после контакта с Рабиу. На беду гостей, Алексея страховал Фернандеш. Он тут же ударил с 25 метров в ближний угол, а Беленов не выручил. Таким образом, португальский хавбек стал автором первого и последнего гола "Локомотива" в сезоне.