Широков – 7,0 за гол и результативную передачу в дерби

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур. КРАСНОДАР – КУБАНЬ – 3:2

"СЭ" детально разобрал игру футболистов "Краснодара" и "Кубани" в краснодарском дерби

КРАСНОДАР

ДИКАНЬ – 5,0. Виноват в обоих пропущенных мячах: в первом случае должен был парировать удар со сверхдальнего расстояния, во втором – мяч прошел между ладонями вратаря.

КАЛЕШИН – 6,0. В эпизоде со вторым голом "Кубани" откровенно провалился на фланге, упустив Соснина в роковой проход по флангу. Впрочем, реабилитировался в концовке, записав на свой счет победный мяч.

СИГУРДССОН – 5,5. В моменте первого гола поучаствовал в коллективном провале обороны "Кубани", не сумев вынести мяч. Во втором мяче соперника бросился страховать Калешина, но помешать Соснину отдать острую передачу не смог.

ГРАНКВИСТ – 5,5. В эпизоде с голом Соснина ошибся при выносе мяча из собственной штрафной, что привело к развитию результативной комбинации "Кубани".

ПЕТРОВ – 6,0. Начал первую голевую комбинацию "Краснодара". В защите действовал довольно уверенно.

ПЕРЕЙРА – 6,5. В первом тайме продавил оборону "Кубани" и сравнял счет после передачи Ари, став, таким образом, лучшим бомбардиром команды в этом чемпионате (7 мячей). В концовке встречи уступил место на поле Вандерсону.

АХМЕДОВ – 5,5. Не самый лучший матч полузащитника: в центре поля "Краснодару" иногда не хватало динамики.

ШИРОКОВ – 7,0. Как всегда умело дирижировал игрой в центре поля, обострял игру, во втором тайме блестящим ударом в ближний угол сравнял счет, а после отдал идеальную голевую передачу на Калешина

ИЗМАЙЛОВ – 7,0. На протяжении всего матча тонко обострял игру в атаке острыми передачами на партнеров, был едва ли не лучшим в составе "Краснодара" в этой встрече. Отдал голевую передачу на Широкова.

МАМАЕВ – 6,0. Имел две неплохих возможности забить уже в начале первого тайма. Да и по ходу всей игры был активен в атаке, фактически играя роль форварда. Увы, отметиться результативными действиями все же не смог.

АРИ – 6,0. Как всегда нагнетал обстановку с фланга атаки, в концовке первого тайма отдал голевую передачу на Перейру. Во втором тайме несколько раз опасно прорывался к воротам Беленова.

ЛАБОРДЕ – 6,0. Вышел на замену вместо Мамаева, оттянул на себя внимание и без того уставших защитников "Кубани" в эпизоде с решающим голом. Пару раз опасно приложился по мячу.

ВАНДЕРСОН – 5,5. Появился на поле в концовке матча, отметился опасным ударом рядом со штангой.

БЫСТРОВ – б/о

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ – 5,0. В начале первого тайма спас свою команду после удара Мамаева, который выходил с Беленовым один на один. Впоследствии несколько раз выручал. Но только не в эпизоде с двумя первыми пропущенными голами. Особенно, когда во втором случае пустил мяч в ближний угол.

МАНОЛЕВ – 5,0. Часто подключался к атакам, где его навесы выглядели неплохо. Но в обороне на своем фланге в обороне был надежен далеко не всегда. В частности, позволил Широкову обыграть себя один в один и сравнять счет.

ШАНДАУ – 5,0. Когда Ари и Перейра разыгрывали рядом с ним первую голевую комбинацию, выглядел абсолютным статистом. В концовке откровенно устал.

АРМАШ – 5,0. Дал Ари принять мяч, продвинуться в штрафную и сделать голевую передачу, когда "Краснодар" впервые сравнял счет. В том же эпизоде пытался исправиться: догнать Перейру и выбить у него мяч, но помешать уругвайцу забить все же не смог. Как и Шандау, сил на последние минуты ему не хватило.

СОСНИН – 6,5. Открыл счет в матче потрясающим ударом метров с 35 в "девятку". В этом эпизоде стоит отметить защитника и за выбор позиции – во время атаки "Кубани" Соснин оказался первым на подборе. Рейдом по левому флангу и пасом в штрафную на Попова начал вторую голевую атаку своей команды. В пропущенных мячах его вины нет.

КАБОРЕ – 5,0. Неоднократно ошибался в центре поля, что приводило к очень опасным контратакам "Краснодара". Мог сравнять счет за 5 минут до конца игры, но не попал в створ метров с 17-ти.

КУЛИК – 5,5. До поры до времени хорошо смотрелся в центре поля, но в концовке, как и вся команда, явно устал и не помог защите отстоять ничью.

ИГНАТЬЕВ – 6,5. Был самым активным в составе "Кубани". Коварным ударом с отскоком мяча от газона вывел свою команду вперед во втором тайме.

БУКУР – 5,5. На левом фланге полузащиты действовал далеко не лучшим образом. Первым в матче был заменен.

ПОПОВ – 5,5. Как всегда был опасен при атаках "Кубани", исполнял штрафные, но при этом совершил немало ошибок. Стал автором голевой передачи, когда в чужой штрафной скинул мяч на Игнатьева.

БАЛЬДЕ – 4,5. Очередной провальный мяч форварда "Кубани" нынешней весной. Обязан был в начале второго тайма при счете 1:1 выводить "Кубань" вперед, но не смог переиграть Диканя, находясь от него метрах в семи.

ТКАЧЕВ – 6,0. Выйдя на замену, получил полчаса игрового времени. Вошел в игру очень резво. Настолько, что заработал желтую карточку на Ахмедове. Зато в конце матча создал голевой момент: проник в чужую штрафную, эффектно обыграв по ходу дела пару человек и выложив мяч под удар Каборе, но тот не забил.

ЕЩЕНКО – 5,5. Вышел в концовке на замену, и почти сразу "Краснодар" забил победный мяч. В том эпизоде не догнал мяч на ленточке, но виновником поражения назвать его нельзя. Тем более что в оставшиеся минуты пытался своей активностью вдохновить партнеров на решающий штурм.

АЛМЕЙДА – 5,0. Появился на поле при счете 3:2 с одной целью – попытаться помочь своему клубу избежать поражения. Однако в атаке ничем себя не проявил.