7 июня 2020, 20:00

Под взглядом Черчесова в маске. Как прошел товарищеский матч «Локомотив» — «Динамо»

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела
В воскресенье московские команды встретились в Черкизове.

«Локомотив» — «Динамо» — 1:1 (0:0)

Голы: Панченко, 48 (0:1). Рыков, 78 — в свои ворота (1:1).
Нереализованный пенальти: Миранчук, 31 (мимо).
«Локомотив»: Гильерме (Медведев, 46), Игнатьев (Живоглядов, 63), Чорлука (Кверквелия, 46), Рыбус (Лысов, 46), Мурило (Рыбчинский, 46), Крыховяк (Идову, 63), Жоау Мариу (Дорофеев, 63), Миранчук (Черный, 46), Баринов (Куликов, 63), Жемалетдинов (Титков, 63), Магкеев.
«Динамо»: Шунин (Лещук, 46), Рауш (Рыков, 46), Шуньич (Паршивлюк, 46), Ордец (Нойштедтер, 46), Скопинцев (Зорин, 46), Соснин (Юсупов, 46), Каборе (Жоаузинью, 46), Шиманьски (Хильемарк, 46), Школик (Карапузов, 46), Панченко, Данилин (Нжи, 46. Данилин, 55. Плиев, 81).
Удаление: Нжи, 55.

Меры предосторожности

«Локомотив» и «Динамо» провели товарищеский матч в формате посткоронавирусной обстановки. Все игроки и сотрудники команд прибыли в масках и перчатках.

В распоряжении врачей были антисептики и инфракрасные термометры, а на входе в раздевалки висела надпись: «Без маски не входить».

Ход матча

Железнодорожники начали матч с «Динамо» без явного форварда и Марко Николича — серб сейчас на карантине. Пресс-служба «Локо» в своей расстановке поставила Алексея Миранчука на острие атаки.

В старте нападения команды Кирилла Новикова значился 19-летний Данилин. В заявке не оказалось Николая Комличенко — у него простуда, Игбун пропустил игру из-за повреждения.

На 30-й минуте встречи в пользу «Локомотива» назначили пенальти — Соснин сыграл рукой в штрафной «Динамо». К точке подошел Алексей Миранчук, который пробил в правый от себя угол, но не попал в створ.

На 50-й минуте матча был открыт счет: хавбек «Динамо» Юсупов отдал пас Панченко, который пробил точно в угол ворот Медведева.

На 56-й минуте нападающий бело-голубых Клинтон Нжи грубо сфолил на Лысове, за что получил от арбитра красную карточку. На поле едва не вспыхнули разборки. Судья разрешил динамовцам продолжить матч в полном составе — на поле вернулся Данилин.

На 76-й минуте встречи установился окончательный счет. 22-летний полузащитник железнодорожников Дорофеев выполнил прострел, мяч отрикошетил от Рыкова — 1:1.

На товарищеском матче присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.