Парма — Милан, 14 сентября 2014

14 сентября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2014 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=3
-11
19 — 32
Ennio Tardini (Парма, Италия) 15 000 зрителей
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Чао, рагацци! На повестке дня предпоследний матч 2-го тура чемпионата Италии "Парма" - "Милан". За ходом встречи вместе с вами буду следить я, Владимир Иринчеев. Начинаем в 22.45 по московскому времени.
0’ "Милан" в первом туре одержал уверенную и красивую победу над "Лацио" со счетом 3:1. Дебют красно-черных под руководством Филиппо Индзаги на "Сан-Сиро" однозначно удался. Теперь команда постарается закрепить успех в гостевой встрече. Атмосфера в коллективе - идеальная, каждый из футболистов полон энтузиазма.
0’ "Парма" в первом матче неожиданно уступила вернувшейся из серии В "Чезене" с минимальным счетом. Такой результат - серьезный удар по самолюбию подопечных Роберто Донадони. Домашний поединок с "Миланом" - хорошая возможность реабилитироваться перед болельщиками и вернуть уверенность в своих силах.
0’ МОЛНИЯ! Нападающий "Милана" Фернандо Торрес получил травму на тренировке и не сыграет в сегодняшнем матче. Обидно. Появление на поле испанского голеодора было одним из самых ожидаемых событий тура. Что ж, дебют переносится на встречу 3-го тура с "Ювентусом".
0’ Немного интересной статистики: "Парма" в последних 14 матчах на своем поле проиграла лишь однажды. По последним двум сезонам к коллективу Роберто Донадони прикрепилась репутация домашней команды. Что касается личных встреч, то в прошлом сезоне "Парма" дважды брала верх над "Миланом" с общей разницей забитых и пропущенных голов 7:4.
0’ До начала матча остается один час. Пока можете ознакомиться с прогнозом "СЭ" на этот тур серии А и сравнить с реальными результатами.
0’ А вот и состав "Милана": Диего Лопес - Абате, Алекс, Бонера, Де Шильо - Поли, де Йонг, Мунтари - Хонда, Менез, Бонавентура.
0’ "Парма": Миранте - Ристовски, Фелипе, Лукарелли, Де Челье - Акуа, Лоди, Хоркера - Геззаль, Кассано, Бельфодиль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Первая атака "Пармы" завершается длинным забросом в штрафную площадь - Диего Лопес забирает мяч.
3’ "Милан" идет вперед, но без особого энтузиазма. Высоких скоростей на первых минутах нет. "Парма" не будет пытаться играть первым номером на своем поле?
4’ Менез с Абате накручивают защитников справа рядом с лицевой линией, потом следует передача под удар Де Шильо. Тот стреляет выше. Задумку отметим.
6’ Кассано получает мяч на фланге и пасует поперек на Бельфодиля. Очень опасно! Но в итоге лишь угловой. К счастью для "Милана".
7’ Де Челье выигрывает единоборство у Хонды рядом с угловым флажком на левом фланги атаки "Пармы". Аут в пользу хозяев.
8’ Ристовски фолит на Бонавентура в центре поля. Не грубо, но достаточно, чтобы назначить штрафной удар.
10’ Затяжная позиционная атака в исполнении "Милана". Вариантов для обострения нет.
11’ Кассано получает по ногам от Мунтари и падает на газон. В игре возникает пауза, но замены не потребуется.
13’ "Парма" никак не может отобрать у красно-черных мяч - об атаке речи и не идет.
14’ Активный на первых минутах Абате зарабатывает угловой для своей команды.
15’ Подача следует неудачная, но "Парме" не удается организовать быструю контратаку - сразу следует неточная передача, и мяч снова у "Милана".
16’ Бонера бежит за Кассано до центра поля и не дает тому принять мяч ценой фола. Грубого фола.
16’
Даниэле Бонера
18’ Бонавентура забирается в положение вне игры. Рановато он начинает рывок.
20’ Опишем картину игры: "Милан" владеет подавляющим территориальным преимуществом и постоянно контролирует мяч. "Парма" плотно обороняется, не давая сопернику шансов на обострение, и ждет возможности для контратаки.
21’ Хонда выполняет подачу в со штрафного в район вратарской площади, где Алекс не попадает ногой по мячу. Опасно!
23’ Менез неплохо проходит по флангу и вырезает подачу в голову набегающему Бонавентуре. Мяч проходит мимо ворот.
24’ Фелипе бьет сзади по ногам Менезу в центре поля.
24’
Диас да Силва дал Белу Фелипе
25’ ГОЛ! К этому все и шло. Хонда подхватывает мяч после рикошета, пасует на Бонавентуру, который ловит голкипера на противоходе.
25’
Джакомо Бонавентура
27’ И тут же ответ "Пармы"! Экс-нападающий "Милана" Кассано замыкает головой подачу Хоркеры с левого фланга после нескольких красивых передач. Становится интересно! Вел в счете "Милан" недолго.
27’
Антонио Кассано
30’ Мунтари фолит на Акуа в центре поля. "Парма", кажется, обретает храбрость и действует намного раскованнее.
32’ Заброс в штрафную "Милана" забирает на выходе Диего Лопес. Гостям сейчас выгодно потянуть время, дабы остудить пыл поймавших кураж подопечных Роберто Донадони.
34’ Акуа сбивает Бонеру. Еще одна пауза в пользу "Милана", у которого больше не получается так уверенно контролировать мяч.
36’ Хонда зарабатывает угловой для "Милана" на правом фланге.
37’ Де Йонг нарушает правила в борьбе с голкипером за верховой мяч.
37’ ГОЛ! Менез оттягивается в центр поля и берет мяч у де Йонга, смотрит, пасует на фланг на ход Абате, который в касание навешивает на Хонду в центр штрафной. Японец подставляет голову - мяч в сетке! Экс-армеец забивает уже во втором матче кряду.
37’
Гол! 1:2
Кейсуке Хонда
40’ "Парма" по проверенной схеме пытается тут же отыграться, но второй раз не выходит. Гости действуют внимательнее, чем несколько минут тому назад.
42’ Игроки "Милана" откровенно тянут время, передавая друг другу мяч в центре поля и на своей половине. С преимуществом в счете уходить на перерыв - комфортно.
44’ Менез убегает от Лукарелли, который сбивает форварда в собственной штрафной - пенальти.
44’
Алессандро Лукарелли
45’ Менез сам исполняет заработанный одиннадцатиметровый. Бьет по центру на силу - гол! Для француза это второй мяч в сезоне, и снова с пенальти
45’ ПЕРЕРЫВ!
45’
Гол c пенальти! 1:3
Жереми Менез
46’ 2-й ТАЙМ!
46’ Без замен начинают второй тайм обе команды.
48’ "Парме" теперь нужно идти в атаку и рисковать. У "Милана" появятся свободные зоны, которыми команда, судя по первым матча, умеет хорошо пользоваться. Будет интересно!
49’ "Милан" зарабатывает штрафной - у мяча Хонда. Для прямого удара далековато.
51’ "Парма" сокращает отставание! Хоркера бьет после скидки головой от партнера, но его удар становится передачей - Фелипе подставляет ногу и вонзает мяч в сетку! Какая интрига!
51’
Гол! 2:3
53’ Хозяева втроем отбирают мяч у Поли на фланге, но с нарушением правил.
54’ "Парма" снова на кураже мчится вперед. Забитый мяч благотворно действует на любую команду, но на подопечных Роберто Донадони - особенно.
55’ Абате берет на себя инициативу и тащит мяч в штрафную площадь - защитники сопротивления, почему-то, не оказывают. Удар! Но голкипер выручает - угловой.
58’ Вот это поворот! "Милан" лишается центрального защитника. Бонера в подкате ложится под удар, но мяч ему попадает в руку рядом со штрафной. Повезло еще, что не пенальти.
58’
2-я желтая карточка
60’ Де Йонг выбегает из стенки раньше времени и получает желтую карточку.
60’ Кассано бьет выше ворот с рикошетом от спины партнера по команде.
60’
Найджел де Йонг
62’
Кристиан Сапата - Кейсуке Хонда
62’
Адиль Рами - Алекс
62’ Двойную замену проводит Филиппо Индзаги. Теперь у "Милана" новая пара центральных защитников - Сапата и Рами.
64’ Роберто Донадони тоже готовит замену с целью усилить давление на соперника
65’
Раффаэле Палладино - Абделькадер Геззаль
67’ Кассано забрасывает мяч в штрафную "Милана", Де Шильо выбивает его на угловой. Добавляет в активности команда хозяев - чувствует, что можно заработать очки.
68’ Менез пытается заработать угловой у ворот "Пармы", но в итоге лишь фолит на защитнике.
68’ "Милан" забивает четвертый гол! Никто этого не ждал. Де Йонг отбирает мяч у Кассано в центре поля, выбегает один на один с вратарем и поражает ворота с хладнокровностью прирожденного форварда. Ошибка опытного форварда "Пармы" дорого обходится хозяевам.
68’
Гол! 2:4
70’ Де Челье хватает за майку разбушевавшегося де Йонга и получает желтую карточку.
71’
Паоло Де Челье
73’
Массимо Кода - Кристобаль Хоркера
73’ "Парма" не сдается! Лукарелли бьет в угол после подачи с углового. Вот это матч! Интрига живее всех живых!
73’
Гол! 3:4
76’ Мунтари пасует на ход Менезу, который находит возможность для удара и попадает в штангу!
77’ Фелипе бьет по ногам Менезу и получает вторую желтую карточку. Команды в равных составах! Богат на события этот поединок.
77’
79’
Суфиан Бидауи - Исак Бельфодиль
79’ Менез пользуется грубейшей ошибкой защитников "Пармы", не разобравшихся в ситуации. Француз прокидывает мяч мимо вратаря лицевой линии, оббегает голкипера и забивает красивый гол пяткой! Просто невероятно!
79’
Гол! 3:5
82’ "Парма" продолжает идти вперед. Очень весело на поле. Каждый бьется до последнего.
85’ Акуа эффектно сносит Менеза на фланге и удостаивается желтой карточки.
85’
Африйе Акуа
86’
М`Бай Ньянг - Жереми Менез
89’ На встречных курсах на последних минутах проходит встреча. Им все мало!
89’ Де Шильо вынуждают отпасовать назад Диего Лопесу, который некстати потянул ногу и пропустил гол! Девятый гол в матче! А сможет ли вратарь продолжить игру? Замен-то больше нет.
89’
Автогол! 4:5
Маттиа Де Шильо
90’ Шесть минут добавляет арбитр. Диего Лопесу перебинтовали ногу - он на посту.
90+2’ У ворот "Милана" жарко. Не позавидуешь главным тренерам команд. Какой же это стресс!
90+5’ "Парма" при первой возможности забрасывает мяч в штрафную "Милана". Пока неудачно.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Все! "Милан"-таки одерживает победу! Невероятный поединок - настоящее пиршество. С вами за ходом этого триллера следил Владимир Иринчеев. Арривидерчи, амичи!