Вулверхэмптон Уондерерс — Манчестер Юнайтед, 19 августа 2019

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вулверхэмптон Уондерерс (Вулверхэмптон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 19 августа 2019 года на стадионе Molineux Stadium (Вулверхэмптон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Текущий тур на континенте подытожит визит "Манчестер Юнайтед" в гости к другому участнику Лиги Европы. За ходом заключительной встречи понедельника с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Да, бывший вратарь московского "Динамо" Нуну Эшпириту-Санту, став тренером и возглавив "волков", доказал, что португальские колонии за рубежом все-таки способны приносить результат, а совсем не обязательно - разлагать коллектив. Уже на этой неделе ведомые им "Странники" в надежде пробиться в групповой этап еврокубка сыграют не где-нибудь, а в Турине! И сегодня проверка на прочность английским португальцам предстоит полноценная.
0’ По сравнению со стартовым туром сезона произошло лишь одно изменение в составах обеих команд - полузащитник Андреас Перейра на сей раз начнет встречу на скамейке запасных "МЮ": де Хеа (к) - Ван-Биссака, Нильссон Линделеф, Магуайр, Шоу - Погба, Лингард, Мактоминэй, Джеймс, Рэшфорд - Марсьяль.
0’ Стартовый состав "Вулверхэмптон Уондерерс": Руй Патрисиу - Доэрти, Зобо Боли, Коади (к), Беннетт, Кастро - Моутинью, Дендонкер, Невеш - Хименес, Диогу Жота.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Диогу Жота.
4’ Красные быстро забирают инициативу в свои руки и ноги, приступая к продолжительной комбинационной перепасовке.
7’ Из-за технического брака в передачах подходов к штрафной в дебюте пока немного.
9’ Рауль Алонсо Хименес убегает в контратаку, по итогам которой Мэттью Доэрти фланговым прострелом зарабатывает первый угловой.
10’ Харри Магуайр перехватывает подачу с угла поля, и в ответ уже того же самого добивается на своей бровке Даниел Джеймс.
11’ Выпрыгивающему на дальней штанге Скотту Мактоминэю при розыгрыше этого стандартного положения тоже не позволяют попасть по мячу головой.
14’ "Волки" мяча лишены основательно: согласно статистике в дебюте они им владеют в три раза меньше соперника.
16’ Тем не менее при первом же удобном случае Диогу Жота вынуждает Поля Лабиля Погба схватить себя рукой в тридцати метрах по центру чужих ворот.
17’ Леандер Дендонкер после розыгрыша штрафного упускает возможность попасть в створ дальним ударом.
19’ ::warning:: А открывать счет первым может Антони Жордан Марсьяль, не реализующий в контратаке отменный по точности навес Погба с левого фланга.
21’ Нарушения обе команды допускают пока только поблизости от центрального круга. В данный момент Дендонкер там наступает Погба на ногу.
22’ Розыгрыш такого штрафного не приводит даже к малейшему обострению в атаке.
24’
Дэниэл Джеймс
27’
Антони Марсьяль Первый же за эти полтайма удар в створ ворот, и мяч трепыхается в сетке под перекладиной! После многоходовой комбинации Маркус Рэшфорд аккуратной разрезающей передачей на ход бросил в штрафную форварда, для которого этот гол - пятидесятый в составе "МЮ".
30’ Хозяева пробуют таким же розыгрышем мяча проникнуть в чужую штрафную и пока что добиваются углового.
31’ Погба дважды подряд перехватывает мяч в манчестерской штрафной, заодно накрывая удар Хименеса со средней дистанции.
34’ Еще менее активной перепасовкой "МЮ", словно охотник, теперь стремится выманить "волков" из своего "логова" на прессинг, чтобы наверняка сделать свой следующий выстрел.
37’ Марсьяль снова получает мяч на линии штрафной лицом к лицу с защитником-капитаном Конором Коади, которого на этот раз обыграть не удается.
40’ Жуан Моутинью гримасами боли пытается спровоцировать арбитра на удаление Погба, якобы наступившего ему на голень, но видеоассистенты подтверждают, что карточку показывать в этом эпизоде не за что.
43’ Марсьяль долго обрабатывает мяч, стоя спиной к воротам около 11-метровой отметки, и не находит возможности пробить.
45’
Адама I Траоре - Мэтт Доэрти
45’ Одну минуту добавляет арбитр по такой не особенно-то яркой игре. ::time:: И в этот момент Марсьяль некстати спотыкается об мяч, уже почти выскочив с ним один на один ::warning::
45+1’ Перерыв
45+1’ Один удар по воротам за весь тайм - и стопроцентная реализация! Хотя голевых ситуаций, как видим, было чуть-чуть побольше. Такова английская премьер-лига - по крайней мере, в этот понедельник.
49’ ::warning:: Игра едва не возобновляется удалением Джеймса, которому сходит рук падение шипами бутсы прямиком на голеностопный сустав Диогу Жоте.
51’
Рубен Невеш
52’ Джесси Лингард в двух атаках подряд не попадает по мячу, замахиваясь метров с 13-15.
53’ Харри Магуайр ловит на бедро Адаму Траоре у правого угла своей штрафной.
54’ ::warning:: И после "стандартной" подачи Моутинью набегающий Хименес головой подрезает мяч в дальнюю штангу!
55’
Гол! 1:1
Рубен Невеш И все-таки португальская связка Нуну Эшпириту-Санту срабатывает! Жуан Моутинью разыграл угловой и отпасовал за пределы штрафной под мощнейший выстрел в "девятку".
58’ Минуты три у видеоассистентов уходит на подтверждение того, что в момент розыгрыша голевой комбинации положения "вне игры" действительно не было.
60’ Расплата, кстати говоря, наступила сразу после того, как "Манчестер" упустил контроль над мячом, позволив хозяевам противостоять на равных.
62’ Рэшфорд на левом фланге атаки дожидается нарушения со стороны своего свежего оппонента Траоре.
63’ Сам же Рэшфорд решается бить штрафной низом со сверхдальней дистанции и промахивается.
65’ "МЮ" начинает пропускать довольно острые контратаки.
67’
Райан Беннетт
68’ Пенальти в ворота хозяев! Погба разыграл "стеночку" с партнером и в штрафной наткнулся на ногу Коади.
68’
Незабитый пенальти
Чемпион мира пробил с "точки" сильно, но на удобной для чемпиона Европы Руя Патрисиу высоте!
71’ Моутинью роняет на газон Люка Шоу на левом фланге манчестерской атаки.
72’ Этот штрафной гости предпочитают разыграть, добиваясь в результате углового.
73’ Рэшфорд навешивает с угла поля не слишком удачно, мяч вылетает за пределы штрафной, откуда его с силой запускает в небеса набежавший Аарон Ван-Биссака.
76’ Продолжает валиться мяч из манчестерских ног: теперь уже от самого Рэшфорда он улетает за пределы поля.
78’ Джеймс целой серией попыток прострелить справа снова добивается углового.
79’ Страдает во втором тайме у гостей розыгрыш мяча - и при стандартных положениях, и не только. "Волки" весьма искусно умудряются отнимать его, на совесть отрабатывая в обороне.
81’
Хуан Мануэль Мата - Джесси Лингард
83’ ::warning:: Адама Траоре прекрасным навесом в контратаке с правого фланга находит на дальней штанге голову Джонатана Кастро. Давид де Хеа ловит удар галисийца.
84’
Аарон Ван-Биссака
86’
Педру Нету - Диогу Жота
88’ В концовке контрвыпады "Уондерерс" смотрятся даже поострее.
89’
Андреас Перейра - Маркус Рэшфорд
89’
Мэйсон Гринвуд - Дэниэл Джеймс
90’ Четыре добавленные арбитром минуты остаются у соперников на то, чтобы вырвать победу. ::time::
90+1’
Патрик Кутроне - Рауль Хименес
90+2’ Манчестерцы даже на последних секундах продолжают неторопливо разыгрывать мяч поперек поля.
90+3’ Ни одна из заключительных атак так и не доводится до ума.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Многочисленная португальская колония имени главного тренера "Вулверхэмптона", бывшего вратаря московского "Динамо" Нуну Эшпириту-Санту в очередной раз подтвердила свою состоятельность и готовность уже в середине этой недели сразиться в Турине за выход в групповой турнир Лиги Европы, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!