Арсенал — Вест Бромвич Альбион, 4 мая 2014

4 мая 2014 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 4 мая 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Арсенал 3 : 0 Ньюкасл Юнайтед
Халл Сити 0 : 3 Арсенал
Арсенал 3 : 1 Вест Хэм Юнайтед
Уиган Атлетик 1 : 1 Арсенал
Эвертон 3 : 0 Арсенал
Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 1 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Манчестер Сити 3 : 1 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 3 : 3 Тоттенхэм Хотспур
Норвич 0 : 1 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 3 : 3 Кардифф Сити

Личные встречи

Emirates Stadium (Лондон, Англия) 60 021 зритель Вместимость 60383
Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Привет-привет! Друзья, приглашаю вас понаблюдать за тем, как проведет свой последний домашний матч сезона лондонский "Арсенал". В соперниках "Вест Бромвич". Команды уже решили свои задачи на сезон, а значит футбол должен получиться открытым и результативным. Трансляцию для вас буду вести я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ В принципе, уже можно начинать подводить итоги проведенного "Арсеналом" сезона. Здесь вполне уместно "начали за здравие, а закончили за упокой". "Пушкари" лидировали большую часть сезона, но когда настала череда решающих матчей, снова обнажились проблемы короткой скамейки и слабой работы мед. штаба. Тем не менее благодаря вчерашней осечке "ирисок" "канониры" гарантировали себе участие в Лиге чемпионов.
0’ Кроме того, болельщики держат в уме предстоящий финал кубка Англии, в котором лондонцам будет противостоять "Халл Сити". Если "канониры" одержат победу в этом турнире, то сезон и вовсе можно будет считать успешным, учитывая, что команда уже долгих девять лет не держала никаких трофеев над головой. В связи с этим фактом сегодняшняя игра будет одним из этапов подготовки к матчу на "Уэмбли".
0’ "Вест Бромвич" весь сезон трясло, словно корабль во время бури. Однако, несмотря на нестабильность, команде все же удалось сохранить место в Премьер-лиге. "Фулхэм" и "Кардифф" уже вылетели, по тому же маршруту вероятнее всего отправится и "Норвич", которому в оставшихся турах играть против "Челси" и "Арсенала"... Да и вряд ли "дрозды" растеряют преимущество в 4 очка от "канареек"! Такие вот "птичьи перипетии"!
0’ В этом сезоне команды уже дважды играли между собой - в кубке Лиги и в чемпионате - и обе игры закончились со счетом 1:1. "Арсенал" на протяжении пяти матчей не проигрывает "дроздам" (3 победы и две ничьи), однако легкой прогулки у "канониров" ни в одной из этих встреч не было. Если и удавалось одерживать победу, то только с превеликим трудом! Посмотрим, как сложится сегодня.
0’ Стартовые составы команд на игру стали известны и я спешу ими с Вами поделиться! Начнем с гостей: Фостер - Брант, Ольссон, Лугано, Доусон - Мулумбу, Дорранс, Моррисон, Амальфитано, Сессеньон - Бераино.
0’ Ну, а теперь перейдем к стартовому составу хозяев на этот матч: Щенсны - Санья, Мертесакер, Косьелни, Монреаль - Артета, Фламини, Касорла, Езил, Подольски - Жиру. Внимание! В запасе после долгого отсутствия появился Абу Диаби - с нетерпением будем ждать его появления на поле!
1’ Матч начался! Помчали!
2’ Первая атака осталась за "Вест Бромом", который благодаря резкости Бераино смог правым флангом наступать. Правда, подача у игрока вышла не очень точной.
3’ Ответ "канониров" получился таким же: навес и потом последовавшее снятие напряжения вступившим в игру Фостером, забравшим мяч в свои перчатки.
4’ У многих игроков итак уже отпускное настроение, а яркое солнышко только способствует вялому течению поединка. Однако Подольски сейчас умудрился опасно пробить после скидки от Жиру. Мимо.
5’ С ходом игры у нас ,похоже, все понятно: "канониры" будут львиную часть игры владеть мячом, а гостям придется лишь уповать на контратаки. Это если ничего форс-мажорного не произойдет...
6’ И тем, и другим пока не хватает скорости командного движения. Комбинаций в одно касание практически нет, минимум через такт играют футболисты.
7’ Бераино чуть было не забил! Молодой игрок избежал офсайда и с левого края штрафной пробивал под опорную Щенсны, но поляк успел сложиться и справился со сложным ударом.
8’ Пока "пушкари" сделают тысячу-другую передач в середине поля, "дрозды" уже успевают расставиться и умело встречают хозяев, которые застревают в вязкой защите гостей.
9’ Немного раскочегарился "Арсенал", проведя парочку быстрых атак левым флангом, но передачи с флангов оба раза благополучно миновали Оливье Жиру, или наоборот...
11’ Игрок бежит в одну сторону, а Санти Касорла бросает мяч в другую... Понятно, что соперника нужно запутать, но зачем путать себя? Пока атакующая игра хозяев оставляет желать лучшего.
12’ Что-то совсем пока плох Касорла. Передачи и на короткую дистанцию, и на длинную совсем не получаются - не хватает им силы и точности одновременно.
13’ Здесь мог быть гол! Езил с правого фланга легко вошел в штрафную, обыграв оппонента, и классно отдавал на Подольски, который махнул ногой мимо мяча. Касорла добивал, но мяч, срикошетив, ушел на угловой.
14’ Гоооооол! С этого углового "канониры" и забили. Касорла классно подал на ближнюю штангу, откуда Жиру головой вколотил мяч в сетку. Счет открыт!
14’
Гол! 1:0
Оливье Жиру
15’ Вот так, стоило "пушкарям" немного увеличить темп, как сразу пришел гол! Ну, класс игроков "Арсенала" не обсуждался, а как они умеют играть, если захотят, все знают.
16’ Будто и не было гола. "Арсенал" продолжает монотонно растягивать оборону гостей, атакуя преимущественно через свой левый фланг.
18’ Неплохо двигается снаряд у "красно-белых", которые приглашаютгостей на свою половину поля, потому что по-другому их никак врасплох не застанешь. Но не всегда "канонирам" получается выманить "дроздов".
19’ Удалось отодвинуть "Вест Бромвичу" отодвинуть игру от своих ворот, но это событие даже не ознаменовалось ударом или каким-то полумоментом.
20’ Снова насели лондонцы на ворота Бена Фостера, и снова им удалось из атаки выжать только угловой. На этот раз подача с корнера не была голевой - даже пробить не получилось.
21’ Оборона "Арсенала" никаких шансов пока не дает "Вест Бромвичу", чтобы даже подумать о забитом мяча и это при том, что в любом своем состоянии оборона "пушкарей! может позволить забить сопернику.
23’ Игроки "Вест Бромвича" сбились на забросы мяч на Бераино, но в верховой борьбе шансов у молодого игрока нет против Косьелни и Мертесакера. Нужно на ход давать мяч, в таком случае шансы будут.
24’ Ай да, Дорранс, ай да хитрец! Увидел, что Щенсны вышел из ворот и попытался закинуть мяч ему за шиворот, но и кипер успел вернуться в "раму", и удар вышел неточным.
25’ Подарил Лугано возможность хозяевам для взятия ворот во второй раз - головой скинул мяч прямо на Касорлу. Однако Фостер "подчистил" за партнером, отбив в сторону сильный прострел от испанца.
27’ Уже пару минут зрители наблюдают перекатывание мяча, которое по ощущениям идет бесконечность. Ребят, вы уже решили свои задачи в чемпионате, так может покажете футбол, а не "Банальные приключения мяча на "Эмирэйтс"?
29’ Ух, бедный, бедный Доусон... Фламини наносил очень мощный удар, который пришелся прямиком в пах крайнего защитника гостей. Решил он взять передышку и прийти в себя.
31’ В эти минуту игру Мертесакера и Косьелни, если оценивать по количеству отданных передач, можно отнести к уровню Хави, который отдает немыслимое количество передач. Но у Хави они развивают атаку, а ценрбеков - передача ради передачи.
32’ Вот это ударище! Мощь невероятная! Амальфитано так занес ногу, что другого ожидать сложно было! Мяч на пару метров отлетел от перчаток Щенсны!
33’ А вот тут уже Езил совершил привоз, долго возясь с мячом. Бераино пятнистого отнял и с левого края штрафной посылал мяч в дальний верхний угол. Снаряд прошел чуть выше.
34’ Фостер - красавец! Великолепная атака в одно касание "Арсенала" прошла и ее из центра штрафной завершал ударом в ближний угол Касорла. Кипер гостей смог достать этот выстрел из самого уголка.
36’ Вот это была отличная пятиминутка! Команды провели по паре отличных атак, которые при определенных обстоятельствах вполне могли воплотиться в голы.
37’ Яркое солнце плохо влияет на Подольски, который, похоже, "закипел". Слишком взвинченным выглядит Лукас, который уже пару раз неоправданно жестко играет в единоборствах.
38’ Очередная неплохая контратака "Арсенала" (да, сейчас "дрозды" владеют территорией), которая снова была разогнана Езилом. Правда, последний пас, выведший бы Подольски один на один, перехватил Ольссон.
40’ Забыли немного команды о схемах и тактиках и в итоге в середине поля появилось больше свободных зон, которые способствуют обоюдоострой игре со стороны обеих команд.
41’ Молодцы "дрозды"! Не тушуются они и стараются отвечать атакой на атаку! Вот сейчас даже пяточкой сыграли в атаке, причем было и эффектно, и эффективно.
43’ Езил все чаще и чаще берет инициативу на себя. Сейчас пасовать было не на кого, поэтому пришлось тащить мяч самому. Но Дорранс не позволили проходу немца быть слишком продолжительным. Будет штрафной.
44’ Ну, видно же ,что у Касорлы все валится из рук сегодня, так зачем доверять ему исполнение штрафного? Ведь в такой команде как "Арсенал" много и других исполнителей, у которых сегодня игра идет. Например, Езил.
45’ Майк Джоунс что-то совсем расщедрился! Аж две минуты добавляет к основному времени, хотя за исключением гола времени добавлять было не за что.
45+1’ Фламини сегодня исполняет не только свои оборонительные способности, но успевает и в атаке отметиться! Сейчас даже не стал смотреть в сторону свободного партнера, а сам решился на удар с линии штрафной. Фостер спокойно забрал мяч в перчатки.
45+2’ Перерыв! Честно говоря, игра не самая зрелищная, но посмотреть есть на что! Пока что у нас забит только один мяч, но, как показал первый тайм, голы мы вполне можем ждать. Обсудить ход первого тайма нашей игры, да и других событий вы можете в нашем сообществе "В контакте". Заходите!
46’ Второй тайм начался! Продолжаем!
47’ Второй тайм пока содержит в себе только 60 секунд борьбы. Единственное, что было интересно, так это Подольски, который, лежа на газоне, пытался отобрать мяч. Смахивало это на нижний брейкданс.
48’ Ох, как же круто задумывал Касорла, который старался одной передачей отправить Жиру на свидание с кипером. Обидно, что передача вышла чуть сильнее, чем необходимо.
49’ Кстати, Пепе Мель еще до конца не уверен, продолжит ли он работать с "Всет Бромвичем" или уйдет. С тем, что говорит на этот счет сам Мел можно ознакомиться в нашем материале. Переходите по ссылке.
50’ Игроки "Вест Бромвича" явно веселее начали играть после перерыва! Не дают они выбраться "канонирам" даже со своей половины поля! Вот так задор!
51’ Только сейчас, за счет длинного перевода на Езила, лондонцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Словом, дальше немец отдал неудобную передачу на Фламини и запорол наступление.
53’ В позиционной атаке находятся футболисты "Арсенала", но вся эта "позиционность" вмещает в себя скучную зону ближе к центру поля нежели к воротам Фостера.
54’ Решили привычным левым флангом атаковать хозяева и это мгновенно дало результат в виде углового! Другое дело, что корнер был разыгран бездарно...
55’ Жиру каков! Налетел на чужую оборону и коршуном вырвал снаряд у защитников, врывался в свободную зону и только Дорранс в своем жестком подкате смог выбить мяч из под ног француза.
56’ Санья передает привет Сессеньону! Сначала игрок гостей думал убежать в опасную контратаку, но французский защитник нагнал соперника и умело в подкате отнял мяч. После такой игры защитника вопросов о продлении контракта и быть не должно!
57’ Отбились после подачи углового "канониры" и Езил классно задумывал, кидая мяч в прорыв на Жиру, но снаряд слабовато шел и Ольссен его перехватил.
59’ Решили напором взять хозяева, но Подольски и Касорла даже вдвоем не смогли испугать Лугано. Хотя мяч уже проскочил в штрафную, там защитник выбил мяч из нее.
60’ Кстати, друзья, за новостями из мира спорта и футбола вы можете следить с помощью нашего аккаунта в "Твиттер". Заходите, читайте, подписывайтесь! Мы будем Вам рады!
62’ Одним левым флангом атакуют хозяева в эти минуты. Боюсь представить, что было бы с обороной "Вест Бромвича", если с такой же интенсивностью работал и правый фланг.
63’
Замена
Ким Чельстрем - Микель Артета
64’ Монреаль не успел за Сессеньоном и пришлось ему останавливать его неправомерным способом, что не ускользнуло от взора арбитра. Первая желтая карточка в нашей игре.
64’
Жёлтая карточка
Начо Монреаль
65’ Довели свою атаку до ума гости и у появился у "Вест Брома" шанс забить с корнера. И все бы ничего, да только Дорранс сделал никудышную подачу.
66’ Что-то совсем заглохла у нас игра! Команды в основном упражняются в контроле мяча и в старании отнять его у соперника. Учитывая это, рисунок игры выглядит не особо ярким.
67’ Забавно, но гости предпочитают тоже атаковать через левый край. В чем здесь причина? Но, если удается играть так, то почему бы и нет. Бераино, к слову, с левого фланга заработал очередной корнер.
69’ ну, Монреаль так может и до красной дослужиться. Мало того, что в спину толкал Бераино, так еще и головами столкнулись игроки. У Монреаля вроде даже кровь пошла...
70’
Замена
Томаш Росицки - Санти Касорла
70’ И сразу вторую замену проводит Арсен Венгер! Вместо Касорлы, проведшего далеко не самый яркий матч, выходит Росицки под кодовым прозвищем "Моцарт".
71’ Три в три вывались игроки "Арсенала", но Езил перемудрил, отдавая пас партнеру к линии штрафной, куда уже вернулись игроки "Вест Бромвича".
72’ Ох ты! Минутка активности имени "дроздов"! Сначала Амальфитамино не поверил, что избежал офсайда, а потому не слишком старался забить, хотя вне игры не было! А потом еще и Дорранс после подачи корнера смог пробить головой.
74’ Моментище! Езил мог решать исход поединка! Жиру сделал свое фирменное дело, скинув мяч на ход немцу, который, оказавшись с глазу на глаз с Фостер, пробил мимо дальнего угла ворот!
75’ Такое ощущение, что команды играют в финале какого-то турнира и давление на игроков просто зашкаливает. Иначе ка объяснить, что игроки слишком редко взрываются.
76’ ШТАНГА! Езил, оказавшись в гордом одиночестве, с левого края штрафной отдавал во вратарскую. Там никого не оказалось, но Ольссен подарил мяч Подольски, который в касание несуразно, но пробил в ближнюю штангу.
77’ А вот и "чешский Моцарт" сдирижировал, классно найдя передачей Подольски, спрятавшегося на дальнем краю штрафной. Лукас сходу пробил по летящему мячу, но потревожить Фостера не удалось.
79’ И снова команды, в первую очередь "Арсенал", отдают предпочтение катанию мяча, хотя турнирного давления у "канониров" нет. А вот "Вест Бром" активно играет - хотят гости уже сегодня себя обезопасить от вылета.
80’
Замена
Томас Вермален - Начо Монреаль
80’
Замена
Виктор Аничебе - Морган Амальфитано
80’ Сегодня Диаби мы на поле не увидим, к сожалению. Вместо него будем наблюдать за Вермаленом, который по позиции заменил Монреаля. А вот Пепе Мель играет в атаку, выпуская мощно центрфорварда Аничебе.
82’ Снова Езил слева нашел возможность для классной передачи на партнера, но Росицки, получив мяч на линии штрафной замешкался, и мяч от него отлетел снова на немца, против которого были нарушены правила. Будет опасный штрафной.
83’ Долго шли приготовления к удару Езила, но все зря - Месут хоть и обогнул стенку, а забить не смог, так как Фостер разгадал намерения Езила и намертво забрал мяч.
84’
Жёлтая карточка
Крис Брант
85’
Замена
Матей Выдра - Юссуф Мулумбу
85’ А вот разжалась и контратакующая пружина гостей! Классно они доставили мяч на правый фланг, откуда последовала прицельная передача в самое сердце штрафной, но бессердечный Косьелни выбил мяч куда подальше.
85’ Пепе Мель сует форвардов в атаку без остановки! В пару к Бераино и Аничебе добавился еще и Выдра, который в прошлом году был лучшим бомбардиром Чемпионшипа!
87’ Некое подобие навала мы наблюдаем со стороны "Вест Бромвича", который запер хозяев в своей штрафной. А что, там есть кому зацепить за мяч - и Аничебе, и Выдра на это способны.
88’ Подольски ветром пронесся по левому флангу и дошел аж до вратарской. Но как только настало время делать передачу, тут как тут оказались защитники "дроздов", прибежавших в штрафную, словно на пожар!
89’ Чельстрем мог забить свой первый за "Арсенал"! После подачи Санья мяч перелетел боровшихся Ольссена и Жиру, но швед что-то непонятное выполнил, стараясь пробить затылком, хотя нужно было вколачивать лбом.
90’ Вот тебе на! Бераино так быстро бежал, что аж с ног свалился - настолько велико было желание молодого игрока достать этот мяч, который уходил в аут.
90+1’ Ого, всю игру футболисты играли, словно джентельмены, а в конце все таки вспыхнули страсти. Что-то не поделили Дорранс и Жиру, которые после этого и лбами успели потолкаться и руками друг друга по голове похлопать!
90+1’
Жёлтая карточка
Оливье Жиру
90+1’
Жёлтая карточка
Грэм Дорранс
90+3’ Все! Матч окончен! "Арсенал" и "Вест Бромвич" в матче, от которого ничего, по сути, не зависело, так и не показали той зрелищности, которой от них ожидали. Не засохнуть игре позволил лишь гол Оливье Жиру, замкнувшего подачу с фланга. Ход матча вам передавал Константин Захарин. До встречи!