Арсенал — Вест Хэм Юнайтед, 15 апреля 2014

15 апреля 2014 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Доброго всем дня! Растянувшийся почти на месяц 34 тур чемпионата Англии дарит нам очередной матч. "Арсенал" на "Эмирэйтс" примет "Вест Хэм Юнайтед". Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени. О самых значимых событиях матча расскажу вам я, Виталий Саблин.
0’ Безвыигрышная серия "канониров" достигла четырех матчей, чем не преминули воспользоваться их конкуренты. И сегодня подопечные Арсена Венгера, еще недавно лелеявшие мечты о титуле, вынуждены бороться за попадание в лигочемпионскую четверку.
0’ Падение "Арсенала" в ад, где не видно мерцание лигочемпионских звезд, случилось в прошлом туре. Болезненное поражение "канонирам" (0:3) нанес "Эвертон", волею календаря в очном поединке показавший, что на данном этапе "ириски" сильнее "канониров" и по праву опережают их.
0’ "Вест Хэм" тех самых лигочемпионских звезд с неба не хватает, но и от зоны вылета имеет довольно комфортный отрыв в 7 очков, имея игру в запасе и промежуточное 11 место в турнирной таблице. Согласитесь, в таких условиях очень сложно найти хорошую мотивацию на предстоящий матч.
0’ Но у "молотобойцев" есть же Сэм Эллардайс, суровый английский мужик и ходячая мотивация. Только в прошлом туре "Вест Хэм" задал такую трепку явному фавориту встречи "Ливерпулю", что лишь два реализованных "мерсисайдцами" пенальти уберегли лидера чемпионата от потери очков. Сможет ли "Арсенал" также добыть победу, скоро увидим!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Вест Хэм Юнайтед": Адриан - Демель, Рид, Томкинс, Армеро - Джарвис, Нобл - Диаме, Ночерино, Даунинг - Кэролл.
0’ Состав "Арсенала": Щенсны - Санья, Вермален, Мертесакер, Косьельни - Чельстрем, Артета - Касорла, Росицки, Подольски -Жиру.
0’ Минута молчания в память о трагедии на "Хиллсборо" предваряет начало встречи...
1’ ПОЕХАЛИ! "Вест Хэм", облаченный в бело-голубые одежды, начинает с центра поля.
2’ Томаш Росицки сыграл на подборе после подачи от углового флажка, но пробить чеху толком не удалось. По дуге мяч медленно прилетел в руки Адриану.
4’ Пока не помышляют об атаках гости. Тактика с их стороны слишком осторожна, потому что "Арсенал" на первых минутах сумасшедшего темпа и давления не предлагает.
6’ Одно силовое единоборство сменяется другим, хотя обе команды не играют с оппонентом достаточно плотно.
7’ А вот и первый вечерний зевок "канониров"! Диаме подал от левого края штрафной на дальнюю, Ночерино пробил, не дав мячу опуститься на землю, и Вермален успевает подставить ногу!
9’ Адриан очередной раз забирает мяч после того, как оказавшийся на острие игрок "Арсенала" не смог за него зацепиться.
11’ В контратаке хозяева! Прострел вдоль линии штрафной слева в центр - мяч пролетает за спиной пробежавшего Росицки!
13’ Чельстрем просит прощения у партнеров за очень неточный навес. Хорошее настроение у шведа, но скоро все изменится, когда он вернется в московский "Спартак".
15’ Росицки сорвал перспективную контратаку гостей, врезав по ногам Армеро. Первая желтая карточка в матче.
15’
Томаш Росицки
17’ Довольно буднично (вторник все-таки) исполняют футболисты свои обязанности. Не горят глаза у игроков, а "Арсеналу" есть, что терять.
19’ Эх, ты, дерево породы Венге! После отличного прострела Кэролла Диаме умудрился с метров семи запустить мяч выше ворот!
21’ Кэролл объясняется с судьей, а судья ему напоминает футбольные правила, включая тот пункт, что в протокол можно внести довольно много предупреждений.
23’ Вот и гости огрызнулись стандартами-угловыми, пощекотав нервы болельщикам "Арсенала". Еще бы ускорения придал Эллардайс своим подчиненным.
25’ "Арсенал" скоростью тоже не блещет. Вот сейчас, если бы Росицки и Жиру действовали бы на скоростях, а не стоя, то француз смог бы удачно принять мяч и выйти 1 на 1 с вратарем.
27’ Посвистывать начинает "Эмирэйтс". Сели батарейки у команд к исходу получаса игры, или это антиреклама известных аккумуляторов?
29’ Жиру поймал тончайшую грань офсайда, но уже следующим своим движением рассеял волшебство грации, деревянно ковырнув мяч в левый угол ворот "Вест Хэма". Вратарь с такой попыткой удара справился без проблем.
31’ Забегали футболисты "Арсенала", понимая, что, имея такое тупое острие атаки и надеясь на него, три очка не заработать.
33’ Диаме оставляет в дураках сразу трех прессингующих канониров. Отличный опорник получится из этого игрока.
35’ Наконец-то поняли гости, что "Арсенал" не в лучшей форме, и сами переходят к активным действиям. Ждем опасных моментов.
37’ Ночерино откровенно, но без пошлости хватал в центре поля Жиру. Судья награждает итальянца желтой карточкой.
37’
Антонио Ночерино
40’ ГОООООООЛ! 0:1! Ночерино ворвался справа в штрафную, пробил на силу, но Щенсны справился уверенно и с этим ударом, и с последовавшим добиванием итальянца, но не смог противостоять удару Джарвиса, головой протолкнувшего мяч в пустые ворота!
40’
Мэттью Джарвис
43’ Чельстрем обыгрался в стенку с партнером, на рывке ушел чуть в сторону от осперника и мощно пробил в ближний, левый угол - Адриан на месте!
44’ Подольскииии! 1:1! Касорла выдал передачу аккурат меж двух защитников на ход Подольски, который первым касанием принял, а вторым - точно вогнал мяч в правый нижний угол ворот!
44’
Лукас Подольски
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму. Есть шанс у "Арсенала" в нокдаун отправить потерянных "молотобойцев".
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Все-таки ничейным счетом (1:1) завершается первый тайм. Медленно, но разогнались команды, и во втором тайме должно быть очень весело! А пока предлагаем вам почитать свежие новости спорта в нашем "твиттере".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Красно-белые начинают, а выиграют ли они этот тайм, а с ним и матч, сказать сложно.
48’ Живо начинают команды вторую половину встречи, но в атаке ни у одной, ни у другой не клеится.
49’ Диаме на длинном шаге обыграл Касорлу, за десять шагов продвинулся вперед метров на 15 и пальнул по воротам - очень неточно, хотя и мощно.
52’ Ночерино в касание вырезал передачу в штрафную, мяч проскочил двух "канониров", но и игрок "Вест Хэма" к нему не успел.
54’ Вермален подключился в атаку! Сильный прострел во вратарскую от левой бровки, и мяч выбит на угловой!
55’ Жиру! 2:1! Идеально выбрал позицию француз и мягко принял летящий мяч на подъем, а в следующее касание вложил всю силу, прошив Адриана и забивая в ближний угол!
55’
Гол! 2:1
Оливье Жиру
57’ Вот уже и прессинг появился у хозяев! Странно, что он появляется тогда, когда забивать уже не столь важно.
59’ Чельстрем, уходя к центральной линии поля в направлении своих ворот, резко развернулся и выполнил прекрасную передачу на левый угол штрафной - первым до мяча добрался Адриан, а не Жиру.
60’
Мохамед Диаме
61’ Диаме получает желтую карточку не столько за фол, сколько за разговоры с арбитром. А тем временем опаснейший штрафной у ворот гостей!
62’ Подольски сильно пробил с левой в левый угол ворот, закрываемый Адрианом. Голкипер "молотобойцев" дергаться не стал и уверенно отбил мяч в сторону!
63’ Чельстрем в центре поля двумя ногами въехал в Ночерино и заработал "горчичник".
63’
Ким Чельстрем
64’ Касорлааа! Получив передачу на правом фланге, сместился в центр и пробил в дальний угол, но мяч чуть сошел с ноги и по уходящей от ворот траектории пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
66’ Кэролл перевесил оппонента в штрафной и затылком подправлял мяч в ворота, очень неточно получилось.
68’ Когда Чельстрем оказывается на первой линии атаки, атаку можно считать загубленной. Потерял давно швед скорость, а без нее ему сложно показывать былой класс, разве что снабжать партнеров передачами из глубины.
70’ Снова Кэролл с защитником на плечах пытался пробить головой, и снова оппонент мешает ему сделать это, как следует.
72’
Аарон Рэмзи - Томаш Росицки
72’ Освежает центр поля Арсен Венгер. Рэмси меняет Томаша Росицки.
74’ Прижал "Вест Хэм" хозяев, игра близится к эндшпилю. Пора доставать все домашние тактические заготовки.
76’ Рэмси мог отличиться вскоре после выхода на поле, но не лег мяч ему на ногу, и его удар по центру оказался очень неточным.
78’
Джо Коул - Мэттью Джарвис
78’
Рикарду Ваз Те - Стюарт Даунинг
78’ ГООООООООООЛ! 3:1! Рэмси после подачи слева выдает головой чудесную передачу обратно в штрафную на ход Подольски, который запускает мяч между ушей Адриана!
78’ И сразу двойная замена у "Вест Хэма"! Ваз Те вместо Джарвиса и Джо Коул вместо Даунинга.
78’
Гол! 3:1
80’ Десять минут остается сыграть командам, за исключением компенсированного времени, и вряд ли "Арсенал" уже упустит победу.
82’ Выгоняет Щенсны своих соратников подальше в поле, а сам не спешит вводить мяч в игру. Теперь игру можно и посушить.
84’
Карлтон Коул - Энди Кэрролл
84’ Последнюю замену делает "Вест Хэм". Вместо уставшего Кэролла появляется Карлтон Коул.
86’ Подводя предварительные итоги, можно сказать, что второй и третий голы "Арсенала" получились по-настоящему эстетскими, а какой лучше, решать вам. Кстати, это вы можете обсудить в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте".
88’
Карл Дженкинсон - Санти Касорла
88’ Замена у "Арсенала". Санти Касорла под аплодисменты поле покидает, Дженкинсон под молчаливое одобрение трибун на поле появляется.
90’ Арбитр только показал, что добавляет четыре минуты ко времени второго тайма, а "Эмирэйтс" уже наполовину пуст.
90+2’ Рэмси попытался ударом с разворота застать врасплох голкипера, но удар пришелся точно по центру. Здесь Адриану сложно было пропустить.
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует победу хозяев. "Арсенал"одерживает победу и минимум на сутки возвращается на четвертую строчку, а "Вест Хэм" очков не взял и ладно, чемпионат продолжается. С вами был Виталий Саблин. Спокойной ночи!