5 мая 2015, 10:30

Анчелотти идет на "Ювентус"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первый матч

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Ювентус" примет мадридский "Реал".

ЮВЕНТУС – РЕАЛ

Сегодня. Турин. Стадион "Ювентус". 21.45 (НТВ Плюс Футбол 1 – 21.00, НТВ Плюс Футбол 2 – 21.30, НТВ Плюс Футбол 3 – 21.30).

Судьи: Аткинсон, Малларки, Чайлд, Тэйлор, Марринер (все – Англия).

Делегат УЕФА: Хелльстремер (Швеция).

Судейский наблюдатель: Вагнер (Венгрия).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

 

ПОТЕРИ

Погба (травма), Касерес (травма), Асамоа (травма)

Модрич (травма), Хедира (травма, Бензема (травма)

 

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

В прошлую субботу "Ювентус", обыграв "Сампдорию", досрочно стал чемпионом Италии. Для туринского клуба этот титул стал четвертым подряд и 31-м в истории.

Участие нападающего "Реала" Карима Бензема в матче против "Ювентуса" до последнего находилось под вопросом. Но француз не успел залечить колено и не полетел в Турин.

Фанатская трибуна "Ювентуса" дисквалифицирована на два домашних матча серии А – против "Кальяри" и "Наполи". Кроме того, туринский клуб оштрафован на 50 тысяч евро. Столь суровое наказание "Ювентус" получил за то, что его болельщики устроили беспорядки во время встречи 32-го тура с "Торино".

Благодаря хет-трику в ворота "Севильи" форвард "Реала" Криштиану Роналду вышел на седьмое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании всех времен. Теперь на счету португальца 219 голов. Выше него только Лионель Месси ("Барселона", 273 гола), Тельмо Сарра (251 гол), Уго Санчес (234 гола), Рауль (228 голов), Альфредо ди Стефано (227 голов) и Сесар Родригес (223 гола).

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Реал" и "Ювентус" провели 17 очных встреч, одержав восемь побед. Еще один матч (последний, полтора год назад) завершился ничьей.

"Реал" побеждал "Ювентус" в гостях всего один раз: в феврале 1962 года в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов мадридцы выиграли 1:0.

 

Последний раз "Ювентус" играл в полуфинале Лиги чемпионов в 2003 году. Тогда туринцы обыграли "Реал" 4:3 по сумме двух матчей.

ЦИТАТЫ

Андреа ПИРЛО, полузащитник "Ювентуса":

Икер КАСИЛЬЯС, вратарь "Реала":

– Выход в финал станет чем-то невероятным, но моя мечта – завершить карьеру в "Ювентусе" триумфом в Лиге чемпионов.

– Встречи "Реала" и "Ювентуса" – это настоящая классика. У нас с туринцами разные стили игры, поэтому нам будет сложно. Думаю, что в матче будет много борьбы, ведь каждый будет думать только о результате.

ПРОГНОЗЫ

Игорь ШАЛИМОВ, бывший полузащитник "Интера", "Наполи" и "Болоньи":

Егор ЧЕРНОВ, корреспондент отдела футбола "СЭ":

0:0

0:0

Перед "Ювентусом" будет стоять задача не пропустить, и он с ней справится. Организованная оборона туринцев не даст забить мощному нападению "Реала".

Едва ли матч будет зрелищным. Скорее всего, команды будут действовать с оглядкой на оборону и осторожно идти вперед, думая только о том, чтобы не пропустить. К тому же первые матчи в таких противостояниях редко бывают результативными.

Придумай мем

Новости