31 марта 2012, 09:50

Юко Кавагути: "Японские болельщики всегда поддерживают своих спортсменов"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Юко Кавагути, занявшая вместе с Александром Смирновым седьмое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира в Ницце, еще раз поблагодарила партнера за риск во время ошибки в короткой программе. Вместе с тем натурализованная японка призналась, что не обращает внимания на критику болельщиков в интернете.

- Нам нужно еще очень много работать на тренировках, чтобы пара стала единым целым, - приводит слова Кавагути "Весь спорт". – Пока мы еще не до конца чувствуем друг друга, и это стало причиной ошибок при выполнении поддержек.

- После операции Александр не тренировался почти 20 дней. Чем занимались в это время вы?

- Я тренировалась еще больше, чем обычно, отрабатывала скольжение. Нужно было быть в хорошей форме к моменту, когда мы начали совместные занятия. Для нас очень важно кататься на высокой скорости.

- Как удалось забыть досадное падение, случившееся позавчера?

- То, что произошло, уже не изменишь. Больше переживал, наверное, Саша, который героически спас меня во время проката короткой программы. У меня никакого беспокойства не было.

- Вашего партнера очень задела реакция фанатов на неудачу в короткой программе…

- Я не любитель посидеть за компьютером – почти ничего не читала. Японские болельщики всегда тепло отзываются о своих кумирах, независимо от того, выиграли они или проиграли. Мне они даже написали, что Саша – молодец, сам рисковал, а меня на лед не уронил.

- Какие ощущения испытываете, когда выступаете, скажем так, не в своей разминке?

- Для меня это не впервой. С предыдущим партнером мы боролись за места в начале второй десятки. Главное – что обошлось без травм. Сейчас я просто хочу домой.

- В Японию?

- Нет, в Санкт-Петербург.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости