6 марта 2015, 19:00

УГМК - в квартете лучших восьмой год подряд

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОЛИГА. Женщины. 1/4 финала. Второй матч

Первым полуфиналистом женской Евролиги-2014/15 вчера стал УГМК.

НАДЕЖДА – УГМК – 75:86 (20:26, 20:13, 11:27, 24:20)

Дюпри

11

Торренс

14

Боннер

23

Груда

14

Виеру

12

Паркер

12

Крус

10

Таурази

20

Димитраку

8

Нолан

4

Беглова

3

Артешина

3

Водопьянова

8

Домингес

3

 

 

Кобрин

13

 

 

Попова

0

 

 

Степанова

0

 

 

Анойкина

0

6 марта. Оренбург. Дворец спорта. 2100 зрителей.

Счет в серии: 0-2 (54:81).

Пятничная игра получилась почти зеркальной копией екатеринбургской встречи соперниц. Поначалу преимущество УГМК не вызывало сомнений. Альба Торренс уверенно завершала быстрые отрывы и забивала из-за дуги, Дайана Таурази раздавала голевые передачи одна краше другой (всего – 7 за матч), Сандрин Груда оптом собирала отскоки под обоими щитами – и перевес гостей быстро стал двузначным.

Однако во втором периоде "Надежда" нашла в себе силы на затяжной рывок – и даже ушла на большой перерыв лидером. Во многом это стало возможным благодаря тому, что в первой половине подопечные Олафа Ланге из 6 штрафных не реализовали ни одного…

Впрочем, стоило игре возобновиться, как интрига быстро сошла на "нет". Разыгравшаяся Кэндис Паркер забивала на любой вкус, и УГМК на всех парах понесся к своему восьмому полуфиналу Евролиги подряд. Все, что удалось "Динамо", – это на последних минутах избежать разгромной разницы.

В первый день "Финала четырех" екатеринбургский суперклуб почти наверняка сыграет с курским "Динамо" – как выяснилось, ФИБА все-таки сведет клубы из одной страны на полуфинальной стадии, хотя год назад от этого многолетнего правила было решено отказаться, благодаря чему стал возможен чисто турецкий финал между "Галатасараем" и "Фенербахче".

Что ж, возвращение к "сводничеству" вряд ли вписывается в принципы fair play – ведь УГМК и "Динамо" на данный момент являются самыми звездными коллективами Старовго Света и одновременно главными фаворитами Евролиги. Между прочим, 15 марта эти команды ждет своеобразная репетиция "главного матча года" – в Курске, в рамках российской премьер-лиги.

Ну а место проведения "Финала четырех" определится в течение двух – трех дней после завершения всех четвертьфинальных серий. По информации "СЭ", наибольшие шансы заполучить турнир имеет Стамбул, чей представитель ("Фенер" или "Галатасарай") точно окажется в квартете сильнейших.

Придумай мем

Новости