19 августа 2015, 22:08

Сергей Моня: "Жаль, что играем не в России"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард сборной России Сергей Моня заметил, что пока национальная команда в товарищеских матчах показывает половину возможностей. Он также выразил сожаление, что в процессе подготовки матчи проводятся за рубежом.

– Физически мы пока не готовы, половину своих возможностей сейчас показываем, – приводит официальный сайт РФБ слова Мони. – Находимся еще под нагрузкой, поэтому в некоторых матчах нас не хватает на всю игру. Это сейчас самый главный минус.

А на тренировках отрабатываем и тактику, и физику. Сегодня утром разбирали выбрасывания из-за боковой и лицевой линий, повторили действия против зонной защиты, потом были занятия в тренажерном зале, после пошли побросать, чтобы после штанги мышцы не забивались, чтобы руки почувствовать. Вечерняя тренировка у нас игровая.

21 августа уже стартуем в Греции. Хорошо, что в процессе подготовки играем с топовыми командами, но очень жаль, что это происходит не в России. Хотелось бы собрать здесь те же Францию, Сербию, Грецию и провести домашний турнир.

Самое главное для нас – подойти к старту чемпионата Европы в хорошей форме, без травм. Очень важно начать его с победы, чтобы почувствовать уверенность в своих силах и во втором матче играть с хорошим настроением, без мыслей о том, что твои шансы на выход из группы уменьшились.

Источник: http://russiabasket.ru

Придумай мем

Новости