13 августа 2014, 22:16

Симоне Пьяниджани: "Команды Пашутина никогда не сдаются"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Италии Симоне Пьяниджани после гостевой победы над Россией (65:63) в отборочном турнире чемпионата Европы-2015 пожелал удачи своему российскому коллеге Евгению Пашутину, начавшему карьеру наставника национальной команды с двух поражений с разницей "-2". Также итальянский специалист прокомментировал ситуацию с падением защитника Алессандро Джентиле на последних минутах, после которого многие российские болельщики обвиняли игрока в симуляции, передает из Крылатского корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН.

– Что случилось с Джентиле? В концовке он упал на паркет и кричал так, словно сломал ногу, а спустя считанные секунды вернулся на площадку как ни в чем не бывало и в итоге решил судьбу матча...
– Пока не знаю. С врачом еще не разговаривал и даже толком не успел зайти в раздевалку. Нужно обследование голеностопа. Но когда мы обсуждаем Джентиле, нужно говорить не о медицинских показателях, а в первую очередь о самоотверженности игрока. Если он вернулся в игру, несмотря ни на что, это свидельство его желания помочь партнерам в трудной ситуации. А напоследок хочу пожелать удачи Евгению Пашутину, который здорово начал тренерскую карьеру, но в качестве наставника сборной пока делает только первые шаги. Его команды никогда не сдаются, поэтому когда Россия приедет играть в Италию, нам будет совсем непросто.

Придумай мем

Новости