29 мая 2014, 20:30

Евгения Белякова: "Старались играть в классический баскетбол"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Капитан женской сборной России Евгения Белякова после победы во втором товарищеском матче над Великобританией (60:47), в котором она с 24 очками стала самым результативным игроком, отметила, что игра до последних минут была немного нервной.

– Матч получился непростым, – приводит официальный сайт РФБ слова Беляковой. – Сами видели: сначала повели десять очков, а потом, видимо, поверили, что дело сделано. Соперник, естественно, так не считал и сразу воспользовался нашей расслабленностью.

Очень жаль, что сегодня не состоялся дебют у молодых девчонок. Игра до последних минут была немного нервной. Мы старались играть в классический баскетбол, заигрывая центровых, жертвуя быстрыми отрывами. Не все получалось: много промахивались и теряли мяч. Но главное, что в итоге нам удалось найти себя и мы смогли одержать вторую победу, порадовав болельщиков.

Источник: basket.ru