5 октября 2014, 12:03

Светлана Крючкова: "У нас есть проблемы, которые мы не успели решить до турнира"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Либеро сборной России Светлана Крючкова, комментируя поражение от Бразилии (1:3) в матче 2-го группового турнира чемпионата мира в Италии, посетовала на то, что команда не сыграна. По ее словам, соперники хорошо видят слабые места сборной и стараются их использовать.   

- Для того, чтобы привести матч к тай-брейку, сборной России нужно было набрать пять очков, лидируя с большой форой. Команда вела в четвертой партии со счетом 20:11. Почему итог матча - 1:3, а отрезок сборная проиграла со счетом 2:12?!

- Это результат наших проблем, которые мы не успели решить до старта турнира. Это не одна проблема, а несколько. Теперь они вылезли, их все видят. Чемпионат мира - тяжелое соревнование. Много игр, разъезды, соперничество с сильными и очень сильными соперниками. По крайней мере, у нас простых матчей на турнире было два. Оба на старте. Потом начался серьезный волейбол. На втором этапе только топовый уровень - Турция, Бразилия, теперь Сербия.

- Что вы подразумеваете под понятием "проблемы", которые мы не успели решить?

- Кто-то просто не сыграны между собой. Мы банально не успели сыграться. Не хватило времени на подготовку к чемпионату в том составе, который сюда приехал. Это все понимали, но верили в лучшее. Но проблемы у команды были. Эти больные места соперники видят и туда бьют. Порой у них получается.

- После "Гран-при" к сборной добавились только два игрока. Это Регина Мороз и Екатерина Гамова.

- Это немало. Нет здесь Шляховой, которая помогла бы. Теперь еще Сашу Пасынкову потеряли. У нее проблема с плечом. Для команды это громадная потеря.

- Теперь, чтобы пройти в следующий раунд, вам нужно побеждать Сербию на заказ со счетом 3:1 или 3:0. Вы знали до игры в Бразилией о том, что сыгранный в матче с этой сборной тай-брейк облегчает команде России решение задачи выхода в "Финал шести" ровно на одну партию?

- Я лично знала. О других не скажу. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Полностью интервью Крючковой - завтра в "СЭ"

Придумай мем

Новости