23 февраля 2014, 00:32

Канада и Словения подали протест на победу французов в мужском ски-кроссе

Сборные Канады и Словении направили протест в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на результаты французских фристайлистов, которые заняли весь пьедестал почета в мужском ски-кроссе на Олимпиаде в Сочи. Напомним, золото выиграл Жан-Фредерик Шапюи, серебро – Арно Боволента, а бронзовым призером стал Жонатан Мидоль. В финале они опередили канадца Брэди Лемана. Пятое место занял победитель малого финала россиянин Егор Коротков.

Основанием для протеста стал тот факт, что перед финалом французы изменили форму нижней части брюк, создавая аэродинамический эффект. Представители Канады и Словении расценивают это как нарушение правил фристайла. Отметим, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) ранее протест отклонила, так как он не был подан во время гонки. Ответ от CAS будет получен 23 ферваля до 14.00, сообщает Олимпийский новостной сервис.