Сочи-2014

27 февраля 2014, 19:47

Нина Мозер: "В Сочи мне посчастливилось увидеть 10 золотых медалей своими глазами - это счастье!"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар/Максима Транькова и Ксении Столбовой/Федора Климова Нина Мозер внесла свой вклад в победу российской команды в общем зачете домашней Олимпиады-2014 не только блестящей подготовкой своих подопечных, но помощью другим нашим спортсменам. В частности, сноубордистам Вику Уайлду, двукратному олимпийскому чемпиону, и Алене Заварзиной, бронзовому призеру Игр в Сочи.

– Как получилось, что вы свели терапевта Хорхе Луиса Фернандеса, который работает с вашей группой, с нашими сноубордистами?

– Хорхе – действительно великолепный специалист. Зная это, замминистра спорта Юрий Нагорных в декабре попросил меня, чтобы я договорилась с Хорхе об осмотре Алены Заварзиной и Вика Вайлда. Он посмотрел, и сказал, что ему потребуется несколько сеансов. Ребята-сноубордисты целую неделю прожили с нами. Мы вместе ходили на хоккейный "Кубок Первого канала", потом они были на нашем чемпионате России. Мы сдружились, переписывались. Очень поддерживала Аленку, когда она сломала руку. Эти ребята очень очаровательные! Во время Олимпиады у них снова началось обострение, но, благо, Хорхе в этот момент был с нами, а так как они стали для меня близкими людьми, я поспособствовала их очередной встрече. Помогали мы и другим ребятам.

– Со скелетонисткой Ольгой Потылицыной Хорхе тоже вы свели?

– Ну, конечно! Тем более, Оля училась с Максом Траньковым в одной группе, и мы еще вместе сдавали экзамены. Я очень люблю наших ребят! Невероятно переживаю за лыжников-спринтеров Юры Каминского.

– Правда, что даже смску ему перед стартом отправляли?

– И ему, и Валерию Польховскому. С биатлонистом Ваней Черезовым переписывались. Я знакома с большим количеством людей из мира спорта, поэтому это для меня нормально. В Сочи сдружились с президентом СКР Алексеем Кравцовым и его женой Юлей Бордовских. Завязались хорошие отношения с президентом бобслейно-скелетонной федерации Георгием Беджамовым, познакомилась с его женой Алиной. Я счастлива, что знаю столько хороших людей, которые по-настоящему болеют и вкладывают в российский спорт. Там где люди болели душой и сердцем, я видела хорошие результаты.

– Читал, что в Сочи вы практически ничего не видели. На другие виды спорта не успевали, а фигурное катание вам приелось.

– Фигурное катание мне уже давно смотреть не очень интересно, а что касается моих слов о том, что ничего не видела... Как раз со следующего дня постоянно ездила по разным горкам.

– На соревнования по сноуборду в Сочи успели попасть?

– Алена с Виком выигрывали медали у меня на глазах! Ровно, как и все победы Вити Ана. Оба золота Саши Зубкова также не прошли без моего зрительского участия. На Олимпийских играх в Сочи мне посчастливилось увидеть 10 золотых медалей своими глазами! Не по телевизору, а с крича, болея, поддерживая. Это счастье! (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости